Перейти к содержимому


Фотография

Экономика России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 591

#576 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Август 2015 - 15:29

"Эльвира Сахипзадовна (Набиуллина, глава ЦБ), Центральный банк многое делает для укрепления национальной валюты, во всяком случае для того, чтобы она чувствовала себя стабильно, чтобы так же стабильно чувствовала себя наша финансовая система в целом. Вижу, как настойчиво вы идете по этому пути", — сказал Путин.

РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz3iPHU6PdC

 

а доллар уже 65 почти

 

https://coub.com/view/1c5qx


Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 10 Август 2015 - 15:31

  • splin это нравится

#577 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2015 - 15:47

"Эльвира Сахипзадовна (Набиуллина, глава ЦБ), Центральный банк многое делает для укрепления национальной валюты, во всяком случае для того, чтобы она чувствовала себя стабильно, чтобы так же стабильно чувствовала себя наша финансовая система в целом. Вижу, как настойчиво вы идете по этому пути", — сказал Путин.
РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz3iPHU6PdC

а доллар уже 65 почти

https://coub.com/view/1c5qx

С учетом падения цен на сырье и экономических проблем, девальвация неизбежна

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#578 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 10 Август 2015 - 16:30

С учетом падения цен на сырье и экономических проблем, девальвация неизбежна

Девальвировать бы Наебуллину и Ко.

и стишок бы вслед:

Очищается Россия от заразы,

сердце замерло от радости в груди,

в очередь вставайте п*дарасы,

пусть Гайдар шагает впереди(с)



#579 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 10 Август 2015 - 18:43

 
Центробанк повысил официальные курсы доллара и евро на вторник, 11 августа.

Курс доллара поднялся на 65 копеек - до 64,4 рубля. Евро подорожал на 94 копейки - до 70,7 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, увеличилась на 78 копеек - до 67,3.

http://www.rg.ru/201.../evro-site.html

 

 


В.Путин: Эльвира Сахипзадовна, Центральный банк многое делает для укрепления национальной валюты, во всяком случае для того, чтобы она чувствовала себя стабильно, чтобы так же стабильно чувствовала себя наша финансовая система в целом.

http://kremlin.ru/ev...dent/news/50115



#580 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2015 - 20:02

Девальвировать бы Наебуллину и Ко.

Набиуллина тут мало что сделает
Падение цен на нефть, вкупе с западными секциями и большими долгами частного сектора в валюте.
Резко негативные последствия в результате торговых шоков – это довольно распространенное явление в развивающихся странах, в которых частный сектор имеет существенную задолженность в иностранной валюте. Первоначальный эффект от снижения экспортных цен – падение курса национальной валюты, что создает проблемы с платежным балансом для частных должников, чья задолженность внезапно дорожает в национальной валюте, а это, в свою очередь, еще больше ослабляет экономику, подрывает доверие и т.д.
Центральный банк может лишь ограничить падение национальной валюты

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#581 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2015 - 20:07

Вот отличная стптья П.Кругмана, где он четко и ясно описывает кризис с которым столкнулась Россия
------------------------------------------------------------
Кругман: Путинский пузырь лопнул
13/01/2015

Если вы относитесь к тем, кого может впечатлить позерство мачо, то Владимир Путин должен вам понравиться. Не удивительно, что многие американские консерваторы, похоже, без ума от этого самодовольного супергероя. «Это настоящий лидер» — восторгался Руди Джулиани, бывший мэр Нью-Йорка, после того, как Путин вторгся в Украину без лишних дискуссий. Но позерство не так уж и полезно для экономики.

У г-на Путина не было достаточных ресурсов, чтобы позволить себе подобную браваду. Россия имеет экономику примерно такого же размера, как Бразилия. И, как мы теперь видим, она весьма уязвима для финансового кризиса — уязвима по причине, которая имеет прямое отношение к природе путинского режима.

Для тех, кто не следит за финансами: рубль постепенно снижался с августа, когда г-н Путин открыто ввел российские войска в Украину. Несколько недель назад, однако, снижение превратилось в обвал. Экстремальные меры, в том числе огромный рост процентных ставок и давление на частные компании с тем, чтобы остановить удержание долларов, помогло лишь стабилизировать рубль на уровне значительно ниже прежнего. И все указывает на то, что экономика России идет к тяжелой рецессии.

Непосредственная причина трудностей в России — конечно, глобальное падение цен на нефть, которое, в свою очередь, является следствием роста добычи сланцевой нефти и ослабления спроса со стороны Китая и других стран — все это не имеет отношения к г-ну Путину. И это не могло не нанести серьезный ущерб экономике, которая, как я уже сказал, не так уж много может предложить, помимо нефти, из того что может заинтересовать другие страны; а санкции, наложенные на Россию в связи с конфликтом в Украине, усилили ущерб.

Но проблемы России непропорциональны размеру шока: в то время как нефть действительно упала, рубль упал еще больше, и ущерб для российской экономики выходит далеко за рамки нефтяного сектора. Почему?

Никакой загадки тут нет — на самом деле, этот триллер такие любители валютных кризисов, как ваш покорный слуга, видели много раз: Аргентина 2002, Индонезия 1998, Мексика 1995, Чили 1982, список можно продолжить. Тип кризиса, с которым Россия сталкивается сегодня — результат проблем, возникающих у экономики, ставшей уязвимой в результате крупномасштабных заимствований из-за рубежа — в частности, масштабное заимствование частного сектора, с долгами в иностранной валюте.

В этой ситуации, неблагоприятный шок в виде падения экспорта может начать порочный круг. Когда национальная валюта падает, балансы местных предприятий — которые обладают капиталом в рублях (или песо или рупиях), и долгами в долларах или евро — схлопываются. Это, в свою очередь, наносит серьезный ущерб национальной экономике, подрывая доверие и оказывая еще большее давление на валюту. Россия вполне вписывается в этот стандартный сценарий.

За исключением одной вещи. Как правило, обычно страна оказывается с большим внешним долгом из-за дефицита торгового баланса, используя заемные средства для оплаты импорта. Но в России нет торгового дефицита. Напротив, она постоянно получала большие торговые излишки, благодаря высоким ценам на нефть. Так почему же она заимствует столько денег, и где эти деньги?

Ну, вы можете ответить на второй вопрос, прогуливаясь вокруг Mayfair в Лондоне, или манхэттенском районе Верхний Ист-Сайд, особенно в вечернее время, и наблюдая длинные ряды роскошных апартаментов, в окнах которых выключен свет — апартаментов, принадлежащих китайским князькам, ближневосточным шейхам и российским олигархам. Российская элита накапливала активы в основном за пределами страны — элитная недвижимость только один из наиболее наглядных примеров — и обратной стороной этого накопления был рост национального долга.

Где элита берет такие деньги? Путинская Россия — крайний вариант кланового капитализма, клептократия, лояльные сторонники которой получают доступ к огромным суммам для личного использования. Все это выглядело устойчивым до тех пор, пока цены на нефть оставались высокими. Но теперь пузырь лопнул, и та самая коррупция, которая была опорой режима Путина, поставила Россию в отчаянное положение.

Чем это закончится? Стандартный ответ для страны в такой ситуации — программа Международного валютного фонда, включающая в себя экстренные займы и терпение от кредиторов в обмен на реформы. Очевидно, что тут такого не произойдет, и Россия будет пытаться выкарабкаться самостоятельно, среди прочего стараясь предотвратить бегство капитала из страны, — классический случай запирания двери амбара после ухода олигарха.

Все это довольно унизительно для г-на Путина. И его самоуверенное поведение в стиле «сильной руки» помогло заложить основу для катастрофы. Более открытый, подотчетной режим — тот, который не впечатлил бы Джулиани — был бы менее коррумпирован, не залез бы так глубоко в долги и легче перенес бы падение цен на нефть. Позерство мачо, оказывается, не так уж и полезно для экономики.
http://inosmi.ru/kru.../225527980.html
  • guinness и Maverick это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#582 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Август 2015 - 22:07

http://haqqin.az/news/50688


Ноолду Пашинян ?


#583 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 11 Август 2015 - 14:50

Хорошая статья почему импортозамещения в РФ, не возможно.

 

Более того – не раз и сами больные, и медики замечали: отечественные аналоги часто оказываются менее действенными, нежели западные оригиналы. «У нас в клинике был такой случай: мы проверяли один из отечественных химиопрепаратов и сравнивали его с импортным аналогом. Оказалось, что в отечественном куча примесей, которых нет в импортном. А еще в отечественном оказалось на 25 % меньше самого химиопрепарата, чем в импортном», – рассказал Масчан. И это – в лекарстве для онкологии! Если бы провели массовые исследования, то, боюсь, вскрылись бы гораздо более вопиющие факты. Недаром добросовестные врачи рекомендуют своим пациентам закупать импортные лекарства.
 


#584 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 11 Август 2015 - 16:07

 

Хорошая статья почему импортозамещения в РФ, не возможно.

 

Более того – не раз и сами больные, и медики замечали: отечественные аналоги часто оказываются менее действенными, нежели западные оригиналы. «У нас в клинике был такой случай: мы проверяли один из отечественных химиопрепаратов и сравнивали его с импортным аналогом. Оказалось, что в отечественном куча примесей, которых нет в импортном. А еще в отечественном оказалось на 25 % меньше самого химиопрепарата, чем в импортном», – рассказал Масчан. И это – в лекарстве для онкологии! Если бы провели массовые исследования, то, боюсь, вскрылись бы гораздо более вопиющие факты. Недаром добросовестные врачи рекомендуют своим пациентам закупать импортные лекарства.
 

 

мой знакомый болен диабетом..ему бесплатно выписывается инсулин..когда он в очередной раз приехал в поликлинику за рецептом то там ему сказали что их обязали пациентам выписывать местный инсулин в директивном порядке..но шепотом предупредили мол-мы вам объязаны это выписывать но вы им не пользуйтесь ради бога..как только получите можете смело выбросить в урну..дрянь полнейщея



#585 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 11 Август 2015 - 16:47

мой знакомый болен диабетом..ему бесплатно выписывается инсулин..когда он в очередной раз приехал в поликлинику за рецептом то там ему сказали что их обязали пациентам выписывать местный инсулин в директивном порядке..но шепотом предупредили мол-мы вам объязаны это выписывать но вы им не пользуйтесь ради бога..как только получите можете смело выбросить в урну..дрянь полнейщея

Вообще инсулиносодержащих лекарств видимo невидимо...
в США как правило лекарство подбирают в течении недель, для большего эффекта.
В США тоже не всегда можно получить оригинальное лекарство...так многие страховки оплачивают только дженерик, а не оригинал.
ПОэтому я предполагаю, что тоже самое и в России.
Вообшем Россия всегда со странностями...когда ей не выгодно то она наплевать хотела на мировой опыт, а когда выгодно то моментально перенимают опыт без излишнего шума 

Сообщение отредактировал kinza: 11 Август 2015 - 16:48

  • Урукхай это нравится

#586 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Август 2015 - 22:19

Улюкаев как будто бы в другом измерение живет



Нефть вряд ли подешевеет еще сильнее, сейчас котировки находятся на самом низком уровне. Такого мнения придерживается министр экономического развития России Алексей Улюкаев, передает ИТАР-ТАСС.

Министр также добавил, что сейчас среднегодовой курс доллара составляет 58 рублей, он сформирован исходя из среднегодовой цены на баррель в 56 долларов. Если она упадет до 50 долларов (таков базовый прогноз Минэкономразвития на 2015 год), то за американскую валюту будут давать 60-61 рубль.

По данным на вечер 17 августа, баррель нефти Brent стоит 49,22 доллара. В ходе торгов 17 августа его цена падала до 48,36 доллара. Колебания котировок ведут к удешевлению российского рубля.

#587 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2015 - 07:03

Улюкаев как будто бы в другом измерение живет

У него все прогнозы сбываются с точностью до наоборот
Если Улюкаев сказал что цена на нефть не упадет, значит нужно ждать дальнейшего падения цен на нефть

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#588 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Август 2015 - 19:28

Путин просит не беспокоиться за экономику России

Владимир Путин призвал россиян не переживать за экономику России, поскольку правительство занимается ей в ежечасном режиме.
"Каждый занимается своим делом: правительство занимается экономикой, причем в ежедневном и ежечасном режиме. Мы ничего не упускаем из виду, поэтому на этот счет нет необходимости беспокоиться", - сказал Путин в Крыму, где он находится с рабочей поездкой.
Отвечая на вопрос, способствует ли нынешняя ситуация в России и мире подобным поездкам российского президента и отвлечению от основной повестки дня, Путин ответил: "Вы же видите, что вчера я встречался с руководителями общественных организаций, что для Крыма является весьма важным, имея в виду национальный аспект".
"Также (занимались - ред.) развитием такой важной экономической сферы, как туризм. Сегодня, в День 170-летия Русского географического общества, направлены на то, чтобы возродить интерес к отечественной истории, завтра будем заниматься вопросами, касающимися проблем безопасности", - продолжил российский лидер.

Кстати, сегодня ведь юбилей Русского географического общества. А я действительный член еще Географического общества СССР со студенческих времен. Правда взносы давно не плачу, но значок и членский билет есть. Всегда питал страсть к разным путешествиям и на это все деньги трачу.

#589 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Август 2015 - 20:51

Улюкаев как будто бы в другом измерение живет

Нефть вряд ли подешевеет еще сильнее, 

 

 

У него все прогнозы сбываются с точностью до наоборот
Если Улюкаев сказал что цена на нефть не упадет, значит нужно ждать дальнейшего падения цен на нефть

 

А это и не прогноз, это заклинание.



#590 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2015 - 21:07

А это и не прогноз, это заклинание.

Зато удобно.

Послушал Улюкаева, сделал наоборот и оказался в выгоде.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#591 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Август 2015 - 23:50

Везет вам. Не министры а сплошные кефкомы. Надоело смотреть на серьезные сифяты англосаксов. Душа так и просит кайфариков

#592 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 06:26

Везет вам. Не министры а сплошные кефкомы. Надоело смотреть на серьезные сифяты англосаксов. Душа так и просит кайфариков


Я бы поменял наших министров-кефкомов на нескольких министров-англосаксов

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика