Перейти к содержимому


Фотография

Экономика России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 591

#26 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:50

Для меня это туса "Эха Москвы" и прочих СМИ аналогичной направленности, однако кроме них либералом на деле, а не на словах оказывается сейчас и сам Путин - только либеральничанием можно объяснить категорическое бездействие в отношении должностных лиц, разрушающих страну и ее общество. 

Это мое субъективное мнение. 

 

Без обид, но данное определение не могу назвать точным. Туса "Эха Москвы" и подобных сми - понятие растяжимое.

 

Вы написали, что либералы пожирают государство, и я хотел узнать, кого Вы считаете либералами. 

 

Если нет формулировки, трудно делать выводы. 

 

Вот я, например, считаю, что к пожиранию государства в первую очередь причастны следующие лица (Путина не берем, обидится): 

 

Сечин, Чайка (генпрокурор), Лебедев (председатель Верховного Суда), братья Ротенберги, Тимченко, Патрушев, Якунин (его знаете), Сердюков. 

 

Их мне трудно назвать либералами, да и к тусе "Эха Москвы и подобных сми" их причислить сложновато. 


  • Патрис Лумумба и Maverick это нравится

#27 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:51

 

Вообще то, это самоубийство на волне почти кризиса, искать виноватых в персонах...
Это тоже самое, что делать маникюр/педикюр, когда волосы месяц немыты, а на заднице засохшее censored...
Пожалуйста извините за такое сравнение...  :(

 

 

Кинза джан давно в Росси не живёш,забыл про здешние дела

тут один выход медведева набиулину ну или весь кабмин расстрелять у мавзолея

может вот это и спасёт,а всё остольное просто игры.


  • Шыныхлы, diesel и КОМРАД это нравится

#28 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:53

Вообще то, это самоубийство на волне почти кризиса, искать виноватых в персонах...
Это тоже самое, что делать маникюр/педикюр, когда волосы месяц немыты, а на заднице засохшее censored...
Пожалуйста извините за такое сравнение...  :(

Кинза
Если люди профнепригодны и полностью провалились, что еще с ними делать?
В 1998 году тоже в разгар кризиса поменяли премьера и правительство
Тогда Примаков со своим правительством вытащили страну из трясины
  • diesel, Гюджлу Дайдай и КОМРАД это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#29 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:57

Кинза джан давно в Росси не живёш,забыл про здешние дела

тут один выход медведева набиулину ну или весь кабмин расстрелять у мавзолея

может вот это и спасёт,а всё остольное просто игры.

арагорн бей, ну не до такой же степени!?
Кстати насчет Набиуллиной...я сегодня с утра слышал по радио разговор двух американских экономистов, так один уверяет, что процент учетной ставки надо было повышать и она все делает правильно, на что другой ответил, что все должно быть наоборот и привел в пример рецессию 2008 в США...оппонент парировал, что США в то время не имела инфляцию, а наоборот дифляцию...
Скажу честно мне надо самому влезть и разобраться в сказаном, а так я пока не понимаю...может у нас есть спецы с экономическим образованием?


#30 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:59

Кинза
Если люди профнепригодны и полностью провалились, что еще с ними делать?
В 1998 году тоже в разгар кризиса поменяли премьера и правительство
Тогда Примаков со своим правительством вытащили страну из трясины

Все понятно, но надо без излишней политизированности - типа "враги"...



#31 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:03

Все понятно, но надо без излишней политизированности - типа "враги"...

 

Ай гадан алым,здесь россия без охоты на ведьм здесь ни как.

 

а то что всё правительство и начальство центробанка сменить нужно мне кажеца они сами должны в отставку подать.



#32 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:27

Ай гадан алым,здесь россия без охоты на ведьм здесь ни как.

 

а то что всё правительство и начальство центробанка сменить нужно мне кажеца они сами должны в отставку подать.

Они должны совершить гнусный суицид за свои действия.

я временами конечно ох..ю от происходящего, но самое потрясающее в этом болоте то, что никто никогда не несет никакой ответсвтенности за свои действия, бейздействия...вот чо печально


  • Гюджлу Дайдай, Урукхай и КОМРАД это нравится

#33 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:28

Кризис российской экономики вызвал крах не только рубля, но и других сфер, хотя и говорят об этом не так много. Особенно он коснулся рынка ценных бумаг страны. А анализ этого рынка показывает, что капитализация российского рынка акций упала ниже цены даже крупных компаний, в том числе и Google, которая вовсе не является лидером на мировом рынке. Как следует из данных индекса Bloomberg Russia Exchange Market Capitalization (WCAURUSS Index), стоимость всех торгующих российских компаний по итогам 15 декабря составила 338,5 млрд долларов.



А это означает, что капитализация всего российского рынка оказались ниже рыночной стоимости не только, скажем, крупнейшей нефтяной корпорации ExxonMobil (368 млрд. долларов), но также холдинговой компании инвестора-гуру Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway (360 млрд. долларов) и даже интернет-компании Google (349,2 млрд. долларов).

Следовательно, уже пять американских корпораций стоят дороже всего российского фондового рынка. Еще в середине ноября, по сообщению Bloomberg, капитализация рынка акций России упала ниже рыночной стоимости самой дорогой компании в мире – Apple. К 14 ноября стоимость российских компаний снизилась до 531 млрд. долларов, в то время как капитализация Apple увеличилась до 652 млрд. долларов. А вчера стоимость российского фондового рынка (384,9 млрд. долларов) оказалась ниже капитализации Microsoft (386,6 млрд. долларов).

Как видно, Россия не может тягаться по капитализации даже с ведущими компаниями. А если говорить о странах, то капитализация рынка России сопоставима с Данией (338,5 млрд. долларов) и уже меньше, чем в Бельгии (365,1 млрд. долларов), Индонезии (395,3 млрд. долларов) и Мексике (422,7 млрд. долларов). С более сильными странами сравнение выглядело бы просто неприличным. А ведь речь идет о стране, экономическая мощь которой всегда считалась одной из ведущих в мире.



По итогам 16 декабря индекс РТС (один из основных индексов Московской биржи наряду с индексом ММВБ, имеет единую с ним базу расчета, но рассчитывается в долларах США в отличие от индекса ММВБ, рассчитываемого в рублях) упал на 12,4% до 629,15 пунктов. С начала 2014 года падение составляет 56,39%, что является худшим показателем среди фондовых индексов мира. Лидерами снижения стали акции компаний-гигантов из потребительского сектора и энергетики: «Россети» (-8,2%), «ФСК ЕЭС» (-16,4%), «Аэрофлот» (-16,2%) и «Мегафон» (-14,9%).

Но, как говорится, цыплят по осени считают. Приближается конец года. И когда в первых числах января начнут подводить итоги прошедшего года, прояснится истинная картина, как рынка ценных бумаг, так и экономики России в целом. Сегодня уже ясно, что итоги эти ничего хорошего для страны не сулят, эксперты же прогнозируют, что все экономические показатели будут иметь лишь одно направление – вниз.

#34 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:41

http://m.forbes.ru/a...e.php?id=275943

#35 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:11

Выяснилось что настоящая фамилия Набиуллиной,Наебулина!
  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

#36 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:49

Кинза джан давно в Росси не живёш,забыл про здешние дела

тут один выход медведева набиулину ну или весь кабмин расстрелять у мавзолея

может вот это и спасёт,а всё остольное просто игры.

Сталина на них не хватает.:)


  • Гюджлу Дайдай и Урукхай это нравится

#37 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:56

Кинза
Если люди профнепригодны и полностью провалились, что еще с ними делать?
В 1998 году тоже в разгар кризиса поменяли премьера и правительство
Тогда Примаков со своим правительством вытащили страну из трясины

Да,тогда Киндер-сюрприз он же Кириенко,он же адепт саентологии натворил дел..


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#38 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:25

Черные понедельник-вторник убили доверие к рублю
Теперь ни один разумный человек не будет хранить свои деньги в рублях

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#39 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:50

Мне лично уже понятно, что и для страны и для самого ВВП, будет лучше если он уйдет под гарантии безопасности.
События этого года: его метания в Украине, провал в экономике и внешней политике, неудачная кадровая политика - стали некой квинтэссенцией 15 лет его правления.

 

Путин показывал себя как крепкий и решительный политик пока нефть барахталась за 100 баксов, когда всё начиналось казалось что всё это просчитано Путиным до сантиментра, будет какойто крутой выход под конец, но сечас всё больше похоже на то что власть в ступоре и полной рестеряности.


  • Asadulla и Гюджлу Дайдай это нравится

#40 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:53

 

"Охота на ведьм" на данный момент истории это нонсенс!
Экономическое развитие и схема у России создавалась вполне коллегиально и под полным контролем...да она очень поверхностная, громоздкая и порой парадоксальная, но говорить о вредительстве?
По моему это скорее клише для политического заявления и начала смуты...

 

Уважаемый Кинза, 

Тогда вопрос - как можно не говорить о вредительстве в нынешней ситуации? Как можно не наказывать виноватых? Что вообще делать тогда с виноватыми? Подобное плодит безответственность. Хрен с ним, патриотов во власти не оказалось. Так пусть хотя бы не чувство патриотизма, но чувство боязни за свою жизнь или хотя бы карьеру/свободу будет профилактикой и назиданием другим. 



#41 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:00

Помимо производителя соков "Сады Придонья", отгрузку продукции по старым ценам из-за обвала рубля приостановили также ряд других компаний, сообщают "Ведомости".

Так, отгрузки приостановлены крупным дистрибьютором и импортером алкоголя Simple. По словам представителя компании, продукция не будет отгружаться торговым точкам как минимум два дня. Он пояснил, что компания напрямую зависит от стоимости валют, а ситуация на валютном рынке сейчас развивается по неуправляемому сценарию.



Крупные поставщики рыбы, работающие на импортном сырье, также начали приостановки поставок. Представитель одной из компаний, название которой не уточняется, рассказал, что вчера отгрузки контрагентам не проводились. Сейчас компания работает с торговыми точками исключительно по предоплате.

Сообщается также, что некоторые компании остановили отгрузки чая и кофе, но конкретных названий фирм также не приводится. Генеральный директор ассоциации "Росчайкофе" Рамаз Чантурия сообщил "Ведомостям", что другие компании также готовы пойти на остановку погрузок, если торговые сети в ближайшие дни не примут их условий.

Напоминим, что в ночь на 16 декабря Центробанк России резко повысил ключевую ставку с 10,5% до 17%. На следующий день в ходе торгов, вопреки ожиданиям, курс рубля обвалился. В какой-то момент евро стоил сто рублей, а доллар - 80.

#42 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:01

Из хорошего индекс РТС поднялса на 17%

#43 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:18

Из хорошего индекс РТС поднялса на 17%

Палач мюэллим, только вот честно - я почему-то не могу радоваться ни росту индекса, ни замедлившемуся обесцениваю рублю. Смотрел полчаса назад беседу с Песковым, в основном "м-м-м-м-м-м-м", никакой конкретики и упреки Западу почти как "во всем виноваты армяне". Ай киши, ай Песков, адам киши олар, начали гнуть свою линию, очень хорошо, прекрасно. Только если вытащил нож - бей, пугать никого просто так не надо, противник сидеть сложа руки не будет. 

Так, я полагаю, что все это связано с очередными интервенциями и вполне возможно служит лишь для создания фона для завтрашнего выступления Путина. 

Впрочем, буду рад, если ошибаюсь. 


  • Maverick это нравится

#44 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:37

Уважаемый Кинза, 

Тогда вопрос - как можно не говорить о вредительстве в нынешней ситуации? Как можно не наказывать виноватых? Что вообще делать тогда с виноватыми? Подобное плодит безответственность. Хрен с ним, патриотов во власти не оказалось. Так пусть хотя бы не чувство патриотизма, но чувство боязни за свою жизнь или хотя бы карьеру/свободу будет профилактикой и назиданием другим. 

Я не знаю вообще стран которые финансово непоколебимы...
Что касается персон, то большее чем просто уйти в отставку не должно быть....
Опять же...я уважаю твое (и не только твое!) мнение, но категорически не согласен с ним.


#45 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:45

 

Я не знаю вообще стран которые финансово непоколебимы...
Что касается персон, то большее чем просто уйти в отставку не должно быть....
Опять же...я уважаю твое (и не только твое!) мнение, но категорически не согласен с ним.

 

Уважаемый Кинза, 

Спасибо за уважение к моему мнению. Я в равной степени уважаю твое. 

Но ведь я вот сам живу в России, я очень люблю Россию. И я не понимаю, почему ее так не любят те, кто продолжает сидеть вместо того, чтобы хотя бы из чувства чести и достоинства уйти в отставку. 

Я говорю и о МИДе и о ЦБ, а может и не только о них. 



#46 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:52

Уважаемый Кинза, 

Спасибо за уважение к моему мнению. Я в равной степени уважаю твое. 

Но ведь я вот сам живу в России, я очень люблю Россию. И я не понимаю, почему ее так не любят те, кто продолжает сидеть вместо того, чтобы хотя бы из чувства чести и достоинства уйти в отставку. 

Я говорю и о МИДе и о ЦБ, а может и не только о них. 

Ну во первых еще не вечер, а во вторых...решений на горячую голову и на эмоциях лучше не делать...  

 

P.S. А МИД причем?



#47 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:01

Ну во первых еще не вечер, а во вторых...решений на горячую голову и на эмоциях лучше не делать...  

 

P.S. А МИД причем?

Уважаемый Кинза, извини, но: 

1. Если вечер еще не сейчас, то когда будет вечер? 

2. Никто не говорит об эмоциях, речь о банальном недоверии и понимании того, что в госаппарате есть лица, действующие против госинтересов уже в открытую; 

3. Банально - тот же Сульжик, о котором писал Асадулла, тот же ЦБ, который никак не подчиняется правительству. Почему бы что-то не делать оперативно в отношении них? 

4. А МИД - при том, что позиция по Новороссии уже истерлась от того, сколько раз по ней елозили все кому не лень - вводим-не вводим, признаем-не признаем и наконец "Порошенко - лучший президент для Украины" в устах Лаврова и "мы признаем целостность и никакой даже федерализации Украины не желаем и желать не можем" в устах его же. 

П.С. Ну вот, а трагедия Новороссии - это трагедии вдвойне - трагедия предательства идей Русской Весны и трагедия миллионов жителей Донбасса, я им помогаю понемногу и переживаю я за них. 


  • КОМРАД это нравится

#48 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:14

Без обид, но данное определение не могу назвать точным. Туса "Эха Москвы" и подобных сми - понятие растяжимое.

 

Вы написали, что либералы пожирают государство, и я хотел узнать, кого Вы считаете либералами. 

 

Если нет формулировки, трудно делать выводы. 

 

Вот я, например, считаю, что к пожиранию государства в первую очередь причастны следующие лица (Путина не берем, обидится): 

 

Сечин, Чайка (генпрокурор), Лебедев (председатель Верховного Суда), братья Ротенберги, Тимченко, Патрушев, Якунин (его знаете), Сердюков. 

 

Их мне трудно назвать либералами, да и к тусе "Эха Москвы и подобных сми" их причислить сложновато. 

Уважаемый СПМ ишхан, 

Я с Вами согласен, однако добавлю одно большое "НО" (впрочем, носящее субъективный характер) - все перечисленные Вами - просто жулики, воры, мелкая сошка, которая лакомится тем, чем имеет возможность лакомиться. 

Отмечу - никто из них не выступает против самой идеи российского государства и общества, никто из них не заявляет о том, что Россия - это г...но, а русские - б..ди, зато США - это шоколад и сами американцы - ангелы. 

Все эти жулики и воришки не смогут принять власть, это проворовавшиеся функционеры, а вот либералы - от Макаревича и Шендеровича до Ерофеева и Албац - могут завладеть властью и содействовать посадке в кресло президента парня из своей команды. 



#49 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:17

Все понятно, но надо без излишней политизированности - типа "враги"...

Хорошо, Набиуллина, прочие либералы не враги, долой политизированность! Они нам друзья. Только с такими друзьями врагов не надо. 



#50 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:19

Вот мнение С.Глазьева о ситуации на финансовом рынке (кстати Глазьев советник ВВП)

 

К сожалению, руководство Центрального банка запуталось в трех соснах, они не могут никак разобраться во взаимосвязи между процентными ставками, курсом валюты и инфляции. Это печально, потому что в понедельник у нас должно было состояться заседание Национального финансового совета, на котором мы планировали обсудить происходящие события, так руководство Центрального банка прикрыло заседание НФС, который является наблюдательным органом над Центральным банком, и, не объясняя никаких причин членам совета, просто не стало проводить заседание. Вместо этого они келейно провели заседание совета директоров и взяли на себя ответственность за очередное авантюрное решение, которое окончательно повергло рынок в панику, потому что смысла того, что они делают, уже никто понять не может.

В принципе, я могу объяснить, что они делают: у них на вооружении стоит американская методика работы со спекулятивным рынком, которой их обучили, наверное, где-то в Вашингтоне или в другом городе.

Смысл этой методики в том, что они манипулируют ключевой так называемой ставкой, по которой объявляют, что будут выдавать кредиты, и затем проводят рублевую эмиссию на рынок таким образом, чтобы рынок пришел в равновесие именно вокруг этой ключевой ставки. Иными словами, они пытаются манипулировать рынком через однодневные спекулятивные операции.

Они считают, что вся наша экономика — это один большой спекулятивный рынок, на котором действует громадное количество брокеров или спекулянтов, и фактически вся денежная политика ограничивается одним днем, то есть они работают только со спекулятивным сегментом рынка. Но, если в Америке этот рынок очень большой, и там множество игроков, и можно считать, что относительно они действуют независимо, то у нас рынок полностью манипулируемый, у нас нет никакого рынка свободной конкуренции брокеров.

У нас брокеры откачивают деньги. Наберут деньги в кредит у коммерческих банков крупных, коммерческие банки, представьте себе, берут сегодня кредит, предположим, под 17% годовых, вчера брали под 10% годовых. Они ссужают брокерам кредит, предположим, под 20% годовых, а брокер сегодня на рынке заработал 1000% годовых. Какая ему разница: 17% или 10%?

То есть Центральный банк поднимает процентную ставку, окончательно перекрывая кислород, перекрывая доступ к деньгам реальному сектору экономики, который работает на норме рентабельности 8-9%, и фактически загоняют всю ликвидность в экономике в спекулятивную воронку. Еще подкачивают деньгами: от того, что они подняли ставку, спрос на деньги со стороны спекулянтов не уменьшился, они по-прежнему по операциям РЕПО однодневных берут деньги у Центрального банка, теперь под 17%, но за это они получают 1000% прибыли.

Центральный банк превратился в кочегарку для спекулянтов фактически, он накачивает и накачивает деньги в пользу спекулянтов, вообще не думая о реальном секторе и ограничивая свою активность обслуживанием крупномасштабных спекуляций через крупнейший банк.

http://worldcrisis.ru/crisis/1742474


  • Гюджлу Дайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика