Перейти к содержимому


Фотография

Экономика России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 591

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:21

А вы еще удивляетесь, почему рынок и рубль полетел в пропасть. Когда участники торгов видят, что у руководителя ЦБ башню переклинило, то как то страшно становится за судьбу страны и своих сбережений?

16 декабря навсегда войдет в историю. Об этом дне будут писать мемуары удачливые и обанкротившие участники рынка, этот день будет затронут в будущих экономических и финансовых книгах. Произошли по-настоящему уникальные события. Этот был самый драматический день в истории российской финансовой системы. Многие думали, что хуже 3 марта ничего быть просто не может. Но они ошибались. Пуканы рвали в клочья, кровь так и хлестала. Много бойцов полегло.

Текущие процентные ставки в России (17%) выше, чем в Зимбабве (14.3%), Йемене (15%), Либерии (13.4%) и Гвинеи (13%), не говоря уже о таких прогрессивных странах, как Ангола (9%), Нигерия (13%), Иран (14.15%), Пакистан (9.5%) и Египет (9.25%). Даже на Украине (14%)ставки ниже, но с известными последствиями. Однако, среди огромного многообразия стран и финансовых систем все же можно найти, куда еще стремиться. Венесуэла (18.4%), Белоруссия (20%), Аргентина (21%). Однако, отмечу, что в этой тройке инфляция зашкаливает (65%, 20% и 30% (10% официальная) соответственно ), но и номинальные доходы растут внушительно (не ниже 20%).

В мире ни одна валюта так не падает (вчера днем рост доллара к рублю составлял 140% годовых) и ни одна валюта не ходит по 30% в день, кроме откровенного низкопробного африканского треша, но и те уже давно так не увлекаются.

ЦБ РФ создал условия, когда развитие бизнеса теряет всякий смысл, а для выживания возможны только спекуляции, а для успешного выживания - преступные спекуляции. Причем даже 17% никак не ограничит спекулянтов, если на рынке можно в день делать 20%.

По таким кредитным ставкам в условиях низких темпов роста номинальных доходов и при всеобъемлющей стагнации кредитоваться могут только поставщики героина, шлюх и контрафактного оружия. Даже высокомаржинальный нефтегаз лучше убьется об стену, чем начнет занимать под 22-25% в рублях (примерно так котируются корпоративные облигации).
http://spydell.livej...com/565611.html
  • Шыныхлы, diesel и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:32

Управляющим директором срочного рынка Московской биржи является Роман Сульжик, активный участник киевского Майдана
Вот он на фото здоровается с Маккейном на Майдане
Прикрепленный файл  image.jpg   71,25К   0 скачиваний
Это к вопросу о пятой колонне
Михаил Сергеевич Путин, пусть спит и дальше
  • Гюджлу Дайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#3 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:59

16 декабря навсегда войдет в историю. Об этом дне будут писать мемуары удачливые и обанкротившие участники рынка, этот день будет затронут в будущих экономических и финансовых книгах.


Мне сегодня рассказали про одного общего знакомого из нашей фирмы. Он в понедельник продал на бирже кругленькую сумму в евро (у нашей компании есть на бирже свой штатный брокер для валютных операций) на пике курса евро. А когда курс евро упал, он выкупил свою сумму валюты обратно и у него еще осталась вырученная маржа, на которую он теперь собирается купить новую машину. Вот так люди умеют обернуть за один день..
Представляю, сколько смогли заработать на этих скачках большие дяди с их миллионами и миллиардами.

#4 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:11

Мое обывательское мнение о текущей ситуации в РФ. Итак, комплексно: 

1. Экономика: 

а. ЦБ поднял показатель ключевой ставки до 17 %; 

б. Рубль продолжил расти несмотря на поднятие ставки - более того, что такое 17 %, если в день путем купли-продажи валюты можно заработать 20 %, а то и выше; 

в. Кредитование скорее всего умрет; 

г. Без кредитования умрет отечественный производитель и отечественный фермер; 

д. Президент заявлял о необходимости развития все того же отечественного производителя. При таких ставках кредитования он не только не будет развиваться, но или погибнет или накрутит цену для конечного потребителя; 

е. ЦБ (сорвавший фактически своими действиями выполнение слов президент) остается под руководством все той же Набиуллиной, совещание правительства также ни к чему не привело, кроме уверений в том, что виноват Запад (откуда у Запада столько рублей, чтобы так обваливать курс все того же рубля?), спекулянты (кто они - неужели их нельзя установить и привлечь?) и паника (панику раздувают либералы - "Эхо", "Дождь" и "Сноб". "Эхо" объявило, что сегодняшний курс рубля по ЦБ 71,40, хотя это была биржевая цена. Они содействовали панике, но почему-то не в тюрьме, а на субсидиях "Газпрома"); 

ж. В отличии от многих последователей либеральных кругов, я не ощущаю роста цен, по крайней мере покамест. Надолго ли это - не знаю, но не унываю - кризис это не впервой и не хлебом единым жив человек, да и на хлебе с водой перебиться можно. 

Мне интересно, есть ли в мире еще одна страна, где ЦБ не зависит от государства и валит нацвалюту и не получает никакой реакции, кроме недоумения, молчания, а иной раз и одобрения? 

2. Внутренняя политика: 

а. Я говорил о ней еще весной, когда на предыдущем курултае шло обсуждение присоединения Крыма. Я писал, что внутренней политики в стране нет; 

б. В сложившихся условиях ни президент ни правительство не могут ничего сделать с ЦБ - банально попросить Набиуллину и поставить дельного человека, а главное - государственника; 

в. В сложившихся условиях, когда в течение очень долгого времени власть боролась с государственниками-антилибералами (попытавшись, правда в этом году занять их место и мне понравилось - присоединение Крыма, заявление о поддержке Новороссии) и столь же долго опекала и помогала деньгами либералам, последние подняли голову выше, чем обычно; 

г. Пропагандируя ценности потребительства, либералы достигают в новых условиях определенного влияния (кстати, вот статейка - а это журнал спонсировал все книжные ярмарки в Москве: http://snob.ru/selected/entry/54760, а сегодня пишет обо мне и таких как я как о "каловых массах Родины") либералы вносят свою лепту в раскачку ситуации - как во внешней, так и во внутренней политике. И никакой ответственности они не несут, более того - см. далее; 

г. Освобожден Ходорковский, вознамерившийся стать главой государства в условиях, когда действующего президента государства сливают, также как и само государство; 

д. Идея Русского Мира нашла очень позитивный отклик в душах миллионов моих сограждан - тех, кто помогал и помогает Донбассу и его населению. Именно против этого сейчас выступают либералы от имени своих хозяев и выступают крайне успешно. 

Мне интересно, в какой еще стране человек, являющийся автором приведенного ниже не вылезает из телевизора и является самым пожалуй массовым писателем: 
I. "Русских надо пороть. Особенно парней и девушек. Приятно пороть юные попы. В России надо устраивать публичные казни. Показывать их по телевизору. Русские любят время от времени поглядеть на повешенных. На трупы. Русских это будоражит.

Россию можно обмануть, а когда она догадается, будет поздно. Уже под колпаком. Россию надо держать под колпаком. Пусть грезит придушенной. Народ знает, что хочет, но это социально не получается. Он хочет ничего не делать и все иметь. Русские – самые настоящие паразиты" (Виктор Ерофеев, "Энциклопедия русской жизни"); 

II. "Русская женщина любой разновидности атавистична, как каменный пень, что

иногда способствует ее шарму. У нее запах тела, давно не употреблявшего
духов. С кожи тянет запашком тления. Впавшие глаза. Подавленность. Севший
голос. Там, на воле -- как будто на луне. А забор в двух шагах. Как когда-то
в Берлине или в международном аэропорту. Многие бабы открыто хвастаются
своей интуицией и подозревают за собой ведьминские способности, которыми
порой устрашают мужчин. Другие, напротив, любят в себе бл*дские черты.
Бл*довитость русской женщины, изнанка ее застенчивости, ярка
буфетно-ресторанным колоритом. Налей, поднеси, обслужи. Бл*довитость --
Беломорканал отечественной жизни" (оттуда же); 

3. Внешняя политика: 

а. Совершенно непонятны слова Лаврова о том, что Порошенко - лучший выбор Украины; 

б. Совершенно непонятна ситуация, при которой сейчас разворовываются официальные гуманитарные конвои для Донбассе, а в Донецкой области происходит мор людей; 

в. Совершенно непонятны списания долгов тому же Узбекистану и увеличения дотаций Абхазии за сам факт существования последней; 

г. Вызывает массу вопросов ситуация как по "Южному потоку", так и по его альтернативам (с участием Турции) - это полная неопределенность и принцип елозенья. 

Мне интересно, есть ли в мире еще одна серьезная страна, которая строит свою политику по принципу текущей ситуации, без прогнозирования и ответственности за свои шаги? 

П.С. Несмотря на все указанное выше я осознаю всю важность текущего момента и если России суждено пережить это лихолетье, я переживу его вместе с ней и другими гражданами, а не просто владельцами российских паспортов. Я бы может и проголосовал и выступил бы за нового главу государства, да нет их - одни в тюрьмах (как полковник Квачков), другие - прикормлены (как Рогозин), ну а третьи, коих большинство - либералы, ждущие лишь удобного момента, чтобы продать Россию вместе с такими как я за хамон, признание однополых браков и прочее мракобесие. 

Грустно в общем, мужики. Но если продолжится, будет не до грусти - здесь в основном представители старшего поколения и Вы меня поймете - на дворе ремейк 91-го. 


  • Asadulla, Шыныхлы, Урукхай и еще 1 это нравится

#5 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:13

Управляющим директором срочного рынка Московской биржи является Роман Сульжик, активный участник киевского Майдана
Вот он на фото здоровается с Маккейном на Майдане
attachicon.gifimage.jpg
Это к вопросу о пятой колонне
Михаил Сергеевич Путин, пусть спит и дальше

Уважаемый Асадулла, 

Вы знаете о том, что я не либерал и даже более того я ненавижу тех, кто таковыми называется в РФ, но я писал о полнейшем отсутствии внутренней политики в самой РФ еще весной. 

Теперь я просто наблюдаю подтверждение своих слов. 


  • КОМРАД это нравится

#6 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:32

Дорогая Набиулина для России...чот слишком..по ходу самая дорогая баба в мире.

а так полный ахтунг и капец


  • diesel, Гюджлу Дайдай, Урукхай и еще 1 это нравится

#7 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:34

Дорогая Набиулина для России...чот слишком..по ходу самая дорогая баба в мире.

а так полный ахтунг и капец

Эррор, проблема в том, что для самой Набиуллиной это не имеет никаких последствий. Отсутствие наказания или хотя бы контроля порождает вседозволенность. 

Сам посуди - могло ли такое быть не то что при Хозяине, но и при любом мало-мальски государственнике во внутренней политике? 



#8 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:57

Эррор, проблема в том, что для самой Набиуллиной это не имеет никаких последствий. Отсутствие наказания или хотя бы контроля порождает вседозволенность. 

Сам посуди - могло ли такое быть не то что при Хозяине, но и при любом мало-мальски государственнике во внутренней политике?

 

Скажем честно, такого не было и при Ельцине.. 


  • Asadulla, Гюджлу Дайдай и Урукхай это нравится

#9 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:05

Скажем честно, такого не было и при Ельцине.. 

Ишхан, Вас давно не видно на курултае. А с Вами согласен - это недоразумение нескончаемое - государство елозить и барахтается во всех сферах и политики и экономики, а либералы пожирают его изнутри. 

Организм, в котором появилась раковая клетка обречен, если не заниматься химиотерапией (уже для России поздно) или не провести резекцию (для этого еще есть время, но крайне мало). 



#10 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:06

Мне сегодня рассказали про одного общего знакомого из нашей фирмы. Он в понедельник продал на бирже кругленькую сумму в евро (у нашей компании есть на бирже свой штатный брокер для валютных операций) на пике курса евро. А когда курс евро упал, он выкупил свою сумму валюты обратно и у него еще осталась вырученная маржа, на которую он теперь собирается купить новую машину. Вот так люди умеют обернуть за один день..
Представляю, сколько смогли заработать на этих скачках большие дяди с их миллионами и миллиардами.

Баджарана джан гурбан да! Алекс Вы йейиб-ичянский парень, да и Ваши друзья по ходу тоже. Только Вы и Ваши друзья это еще не вся Россия, Алекс. 

П.С. Что не захаживаете на курултай к улемам? 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 17 Декабрь 2014 - 16:07


#11 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:12

Я, мужики, откровенно в шоке от того, сколь мало времени потребовалось для того, чтобы блокировать страну по всем направлениям - внешней и внутренней политике, экономике и т.д. 

От голода все равно не умрем, живы будем, но это и не особо важно, когда такое происходит со страной, когда есть и сила и воля, а силы воли - нет. 


  • Шыныхлы это нравится

#12 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:12

Ишхан, Вас давно не видно на курултае. А с Вами согласен - это недоразумение нескончаемое - государство елозить и барахтается во всех сферах и политики и экономики, а либералы пожирают его изнутри.

 

Гюджлу Дайдай, позвольте вопрос. 

 

Вы можете дать свое (или чужое, но разделяемое Вами) определение понятия "либералы" ?  



#13 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:14

Уважаемый Асадулла,
Вы знаете о том, что я не либерал и даже более того я ненавижу тех, кто таковыми называется в РФ, но я писал о полнейшем отсутствии внутренней политики в самой РФ еще весной.
Теперь я просто наблюдаю подтверждение своих слов.

Гюджлу Дайдай
Я лично не могу найти никаких объяснений нынешнего бездействия Путина
Такое впечатление, что он в каком-то оцепенении или не понимает что происходит
Смысл цепляться за Набиуллину или ДАМа, когда уже всем понятна их профнепригодность?
Положение дел напоминает паралич власти.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#14 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:16

Я, мужики, откровенно в шоке от того, сколь мало времени потребовалось для того, чтобы блокировать страну по всем направлениям - внешней и внутренней политике, экономике и т.д.
От голода все равно не умрем, живы будем, но это и не особо важно, когда такое происходит со страной, когда есть и сила и воля, а силы воли - нет.

Гюджлу Дайдай
Изначально было понятно, что в экономике вес России и США несопоставим
Да и надо признать, что возможности и решимость США и Ко было недооценены (я лично один из таких)
Другое дело, что своими действиями ЦБ и правительство только усугубили дело

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#15 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:24

Гюджлу Дайдай, позвольте вопрос. 

 

Вы можете дать свое (или чужое, но разделяемое Вами) определение понятия "либералы" ?  

Для меня это туса "Эха Москвы" и прочих СМИ аналогичной направленности, однако кроме них либералом на деле, а не на словах оказывается сейчас и сам Путин - только либеральничанием можно объяснить категорическое бездействие в отношении должностных лиц, разрушающих страну и ее общество. 

Это мое субъективное мнение. 



#16 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:26

Гюджлу Дайдай
Я лично не могу найти никаких объяснений нынешнего бездействия Путина
Такое впечатление, что он в каком-то оцепенении или не понимает что происходит
Смысл цепляться за Набиуллину или ДАМа, когда уже всем понятна их профнепригодность
Положение дел напоминает паралич власти.

Уважаемый Асадулла, 

Мне почему-то кажется, что он просто не осознает, что тонет его государство. Это какая-то апатия. Сейчас не нужны слова, тем более, что слов будь то Набиуллиной, ДАМа или ВВП как оказалось никто не боится, а нужны дела. И для них осталось уже совсем мало времени. 



#17 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:29

Уважаемый Асадулла, 
Мне почему-то кажется, что он просто не осознает, что тонет его государство. Это какая-то апатия. Сейчас не нужны слова, тем более, что слов будь то Набиуллиной, ДАМа или ВВП как оказалось никто не боится, а нужны дела. И для них осталось уже совсем мало времени.

Когда окружаешь себя только друзьями и лизоблюдами, которые говорят только то, что ласкает твой слух, неудивительно, что можно не заметить как тонешь.
  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#18 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:29

Гюджлу Дайдай
Изначально было понятно, что в экономике вес России и США несопоставим
Да и надо признать, что возможности и решимость США и Ко было недооценены (я лично один из таких)
Другое дело, что своими действиями ЦБ и правительство только усугубили дело

Уважаемый Асадулла, 

Мне это также было понятно. Но я не думал, что в результате апатии и действий, направленных лишь на осложнении ситуации, кризис (не только экономический, но и общественно-политический) наступит так быстро, что не будет времени для поступательных действий. 

Вариантов уже мало, как мало и времени для хотя бы стабилизации ситуации. Как только время истечет кому-то придется или уходить самому, если сейчас он не имеет воли отстранить других. 

Мое мнение сугубо личное. 



#19 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:31

Для меня это туса "Эха Москвы" и прочих СМИ аналогичной направленности, однако кроме них либералом на деле, а не на словах оказывается сейчас и сам Путин - только либеральничанием можно объяснить категорическое бездействие в отношении должностных лиц, разрушающих страну и ее общество. 

Это мое субъективное мнение. 

Вообще то, это самоубийство на волне почти кризиса, искать виноватых в персонах...
Это тоже самое, что делать маникюр/педикюр, когда волосы месяц немыты, а на заднице засохшее censored...
Пожалуйста извините за такое сравнение...  :(

  • spm это нравится

#20 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:32

Когда окружаешь себя только друзьями и лизоблюдами, которые говорят только то, что ласкает твой слух, неудивительно, что можно не заметить как тонешь.

Не только - если к тому же борешься с патриотами и опекаешь беззубых на первый взгляд врагов - тоже. Я думал, что была выбрана позиция сильного лидера, оказалось, что это была позиция "молодец среди овец", только то были не овцы, а волки в овечьих шкурах. 


  • КОМРАД это нравится

#21 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:32

Уважаемый Асадулла, 
Мне это также было понятно. Но я не думал, что в результате апатии и действий, направленных лишь на осложнении ситуации, кризис (не только экономический, но и общественно-политический) наступит так быстро, что не будет времени для поступательных действий. 
Вариантов уже мало, как мало и времени для хотя бы стабилизации ситуации. Как только время истечет кому-то придется или уходить самому, если сейчас он не имеет воли отстранить других. 
Мое мнение сугубо личное.

Мне лично уже понятно, что и для страны и для самого ВВП, будет лучше если он уйдет под гарантии безопасности.
События этого года: его метания в Украине, провал в экономике и внешней политике, неудачная кадровая политика - стали некой квинтэссенцией 15 лет его правления.
  • diesel, Патрис Лумумба и Гюджлу Дайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#22 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:34

 

Вообще то, это самоубийство на волне почти кризиса, искать виноватых в персонах...
Это тоже самое, что делать маникюр/педикюр, когда волосы месяц немыты, а на заднице засохшее censored...
Пожалуйста извините за такое сравнение...  :(

 

Нынешний почти кризис вызван во многом на мой взгляд намеренным неисканием этих самых виноватых. 

Сейчас лишь репрессии смогут остановить гибель и лишь административно-командные меры смогут хотя бы стабилизировать эту ситуацию. 

А так - Россия может остаться все той же территорией с либералами и ставленниками США во власти, ничего не изменится кроме того, что Россией она быть перестанет. 


  • Asadulla это нравится

#23 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:35

Мне лично уже понятно, что и для страны и для самого ВВП, будет лучше если он уйдет под гарантии безопасности.
События этого года: его метания в Украине, провал в экономике и внешней политике, неудачная кадровая политика - стали некой квинтэссенцией 15 лет его правления.

Скорее всего да. Вопрос в другом - кто придет вместо него? Я бы выбрал Квачкова, но сами знаете - он не либерал и поэтому сидит в тюрьме. 

А из нынешних - пожалуй Рогозин. Но только не Шойгу. 



#24 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:39

Мне сегодня рассказали про одного общего знакомого из нашей фирмы. Он в понедельник продал на бирже кругленькую сумму в евро (у нашей компании есть на бирже свой штатный брокер для валютных операций) на пике курса евро. А когда курс евро упал, он выкупил свою сумму валюты обратно и у него еще осталась вырученная маржа, на которую он теперь собирается купить новую машину. Вот так люди умеют обернуть за один день..
Представляю, сколько смогли заработать на этих скачках большие дяди с их миллионами и миллиардами.

Алекс гага, 

Билирсиниз, вот это и есть отражение текущей ситуации - когда деньги проще заработать спекуляциями с валютой, чем заработать, создавая продукт и развивая свой бизнес. 

Чему радоваться, Алекс? Чем гордиться? 



#25 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:46

Нынешний почти кризис вызван во многом на мой взгляд намеренным неисканием этих самых виноватых. 

Сейчас лишь репрессии смогут остановить гибель и лишь административно-командные меры смогут хотя бы стабилизировать эту ситуацию. 

А так - Россия может остаться все той же территорией с либералами и ставленниками США во власти, ничего не изменится кроме того, что Россией она быть перестанет. 

"Охота на ведьм" на данный момент истории это нонсенс!
Экономическое развитие и схема у России создавалась вполне коллегиально и под полным контролем...да она очень поверхностная, громоздкая и порой парадоксальная, но говорить о вредительстве?
По моему это скорее клише для политического заявления и начала смуты...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика