Перейти к содержимому


Фотография

История в монетах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#26 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 21 Май 2015 - 00:42

что значит найти ? если с применением металлоискателя то это очень проблематично, по лавкам и развалам очень дорого, проще всего по средствам интернета, но бывает что почта косячит, хотя это самый оптимальный вариант!

 

Металлоискатель в сторону... даже и не думал.

 

По интеренету? Сами пробовали искать? Сеть напичкана Алисами и Базилио. 

 

Мне нужен был просто адрес самой эрудированной точки... в Питере таковой является точка на Нарвской и в Книгочее... или Книголюбе... не помню точно... на Невском возле Аничкового моста. Там сидит продавец - вылитая копия сержанта О'Райли из --Госпиталь Мэш'', но насчет всего что не золотое и серебрянное он не в курсе.


Сообщение отредактировал torkel: 21 Май 2015 - 00:43


#27 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 21 Май 2015 - 12:09

Металлоискатель в сторону... даже и не думал.

 

По интеренету? Сами пробовали искать? Сеть напичкана Алисами и Базилио. 

 

Мне нужен был просто адрес самой эрудированной точки... в Питере таковой является точка на Нарвской и в Книгочее... или Книголюбе... не помню точно... на Невском возле Аничкового моста. Там сидит продавец - вылитая копия сержанта О'Райли из --Госпиталь Мэш'', но насчет всего что не золотое и серебрянное он не в курсе.

В интернете чаще всего на (Волмаре) приобретают монеты, это один из более честных сайтов, но к моему сожалению я в Питере никогда не был, у нас в Краснодаре нумизматы собираются в первомайском парке на выходных, там тоже хватает своих Базилио и Алис.



#28 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:09

Мне как-то попала интересная монета. Привезли её из Кубатлов. сказали что нашли в древней могиле. Это оказался византийский фоллис Анастасия, отчеканенный примерно в 6 веке нашей эры в Константинополе. Очень интересная судьба этой монеты - быть отчеканенной в столице христианского мира, затем пройти долгий путь до Кавказской Албании, быть там использованной в роли обола Харону, пролежать в земле около тысячи лет и в итоге оказаться у меня в коллекции... Но еще более интересный оказался конец пути этой монеты. Я, будучи в Стамбуле, бросил её в Босфор.. Она закончила свою жизнь там же где и начала. А у меня остались лишь её фотографии, которые я повешу здесь, если мне кто-нибудь объяснит как это делается.... :)


  • Шыныхлы, джяллад и kinza это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#29 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:34

Madyar муаллим,здесь написано как загружать.http://www.milhistor...ozheniia/page-5



#30 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:13

Мне нужен был просто адрес самой эрудированной точки... в Питере таковой является точка на Нарвской и в Книгочее... или Книголюбе... не помню точно... на Невском возле Аничкового моста. Там сидит продавец - вылитая копия сержанта О'Райли из --Госпиталь Мэш'', но насчет всего что не золотое и серебрянное он не в курсе.


Об чём вы говорите, какая уличная точка? У нас каждый месяц проходят масштабные ярмарки для нумизматов - "Невские клады" в СКК и "Антикварный базар" в ЛенЭКСПО. Там видимо-невидимо и монет, и продавцов. Есть и общество нумизматов, там торгуют постоянно.
Был на ремонте Манеж, тепрь он откроется в феврале 2016 г тоже большим салоном "Коллекционер". Были бы деньги....

Я иногда посещаю такие ярмарки.

aa3a7b2e776c.jpg

#31 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:16

Мне как-то попала интересная монета. ..


Ага, пришел Адонирам с диспута, лучший нумизмат солнечного Азербайджана. Вот хорошо...
  • Madyar это нравится

#32 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:17


Есть Интернет-магазин, цены вполне умеренные
http://kollekcioner-...ty_inostrannye/

#33 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:20

В Ялте недавно купил монету последнего крымского хана Гирея. За 600 руб, вряд ли она столько стоит, но взял как сувенир из Крыма.

0ee4138f2d93.jpg

Дома уже нашел о монете всю инфу:

Шахин Гирей (годы жизни 1745-1787), прямой потомок Чингисхана.
Годы правления 1777–1783.
Шахин-Гирей перед вступлением на престол несколько лет проживал в Санкт-Петербурге и считался незаурядной личностью: получив европейское образование, он хорошо владел итальянским, греческим, арабским и русским языками, писал стихи на арабском и татарском языках. Во время правления пытался модернизировать Крымское государство на европейский манер.
Введение новым ханом пророссийских радикальных реформ, в частности, уравнение в правах мусульманского и немусульманского населения, привело к восстанию в 1781 году сначала на Кубани, а позже и в Крыму. К середине 1782 года хан вынужден был бежать в Россию.
1783 году хан Шахин Гирей отрёкся от власти, переехал в Россию, а затем в Турцию, где позже был казнён. Екатерина II своим манифестом от 8 февраля 1783 года присоединила Крымское ханство к России, которое теперь – вместе с прилегающими территориями – стало именоваться Таврической Губернией.

Все монеты крымских ханов до Шахин Гирея отличались жалким видом, изготовлялись примитивно ковкой. Шахин Гирей принял на службу подполковника Дерринга, который и устроил ему монетный двор. Машинная чеканка монет Шахин Гирея началась в 1780 году.

0be30a3a0d4b.jpg

На рис. Б-3 отмечен год правления, в котором была чеканена данная монета. 4-ый год правления, указанный на рисунке, соответствует 1780-му году.
Цифрой 4 на рисунке Б обозначена тамга (родовой знак) Гиреев. Этот конкретный знак называется тарак-тамга (“гребень”). Первым этот символ начал использовать основатель Крымского ханства Хаджи I Герай (1441-1466). С тех пор данный знак является символом ханской власти. В наше время тарак-тамга является частью герба и флага крымских татар.

#34 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:06

Я часто использую монеты для составления фотокомпозиций с философическим подтекстом.

1ceb4dd8a8d7.jpg

17a221ac6799.jpg

ea36cdc1d8b9.jpg

#35 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:36

Раньше ты вот так доллары веером раскидывал)))))))

#36 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:42

Раньше ты вот так доллары веером раскидывал)))))))

Дык,кризис однако..)


  • джяллад это нравится

#37 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:46

Раньше ты вот так доллары веером раскидывал)))))))


Таперича на голодном пайке (как на средней композиции). И всё из-за вашего Обамы, штоб его черти съели в аду.
  • джяллад это нравится

#38 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:47

Таперича на голодном пайке (как на средней композиции). И всё из-за вашего Обамы, штоб его черти съели в аду.


Обама-чмо)))
  • Шыныхлы это нравится

#39 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:04

Я часто использую монеты для составления фотокомпозиций с философическим подтекстом.

1ceb4dd8a8d7.jpg



 

 

Алекс, я когда то прослушал курс классической философии, а потому, как и вы, склонен к философским обобщениям. Вы этими яркими картинами, наверное, хотели сказать, что время - это деньги, но со временем они превращаются в ничто?  Я правильно уловил вашу философскую волну?

 

 

PS.убедительно прошу модератора Асудуллу обратиться с просьбой к юзеру Алексу не публиковать больше таких душераздирающих фотографий. При виде такого количества денег я уношусь в своих мечтах куда то в непреодолимую даль, из которой так тяжело возвращаться в свою серую реальность... Я испытываю страдания от несопоставимости своих желаний со своими возможностями...


Сообщение отредактировал guinness: 27 Октябрь 2015 - 22:07

  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

#40 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:08

Обама-чмо)))

сука он....



#41 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:50

сука он....


Я с детства отношусь к неграм снисходительно и доброжелательно после прочтения "Хижины дяди Тома".
Так получилось, что потом меня один английский препод еще гонял по подлиннику Uncle Tom's Cabin. Роман оставил неизгладимое впечатление, всем рекомендую, кто еще не читал.

#42 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:03

Я с детства отношусь к неграм снисходительно и доброжелательно после прочтения "Хижины дяди Тома".
Так получилось, что потом меня один английский препод еще гонял по подлиннику Uncle Tom's Cabin. Роман оставил неизгладимое впечатление, всем рекомендую, кто еще не читал.

я не разделяю его политических убеждений. меня раздирает необъяснимая для меня самого ненависть к ним.

 

а так я к неграм тоже отношусь доброжелательно. Чувство снисходительности я не испытываю ни к кому, так как не принадлежу к представителям  великих народов.

Доброжелательность у меня еще с детства. Вот после этого.

200px-%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%

 

Он там кричит русским матросам, спасшим его: "Луцики, луцики (русские) - платцы, платцы (братцы)"... А вы " снисхоооодииительно"... Не хорошо это...



#43 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:06

Это все хорошо, но нельзя же удаляться от темы. А то придет злой админ и устроит тут АТО.

Про деньги. Наступит время, когда 1 стальной несгибаемый рубль будет стоить 60 бумажных баксов. Это еще Ванга сказала.
А композиция моя, авторские права.

79a5bcfe0ced.jpg

Сообщение отредактировал Алекс: 28 Октябрь 2015 - 12:07


#44 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:12


b13c4b872f79.jpg

Этим летом я купил вот такие 3 монеты. Хотя ни разу не нумизмат. Но захотелось и купил, за 1000 руб три монеты. Знал, что ненастоящие. Это копии настоящих дорогих монет или, как теперь говорится, реплики.
А настоящие такие монеты стоят целый миллион. Наверное, таких даже у Адонирама нет в коллекции. Историческая вещь, красиво сделаны под серебро (конечно, Made in China)

#45 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:30

b13c4b872f79.jpg

Этим летом я купил вот такие 3 монеты. Хотя ни разу не нумизмат. Но захотелось и купил, за 1000 руб три монеты. Знал, что ненастоящие. Это копии настоящих дорогих монет или, как теперь говорится, реплики.
А настоящие такие монеты стоят целый миллион. Наверное, таких даже у Адонирама нет в коллекции. Историческая вещь, красиво сделаны под серебро (конечно, Made in China)

Ну, если эти монеты и стоят миллион, то разве только в рублях... :)

И платиновые 12-рублевые монеты и монеты Ивана Антоновича попадаются на рынке и цена их колеблется в пределах от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов..

У меня в коллекции таких монет нет. Хотя мне как-то предлагали купить платиновый 6-рублёвик... Но жаба оказалась сильнее )))


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#46 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:12

Ну, если эти монеты и стоят миллион, то разве только в рублях... :)
И платиновые 12-рублевые монеты и монеты Ивана Антоновича попадаются на рынке и цена их колеблется в пределах от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов..
У меня в коллекции таких монет нет. Хотя мне как-то предлагали купить платиновый 6-рублёвик... Но жаба оказалась сильнее )))


Конечно, это цена в рублях - я смотрел каталог.
Думаю, что настоящему коллекционеру хочется подержать такие редкие монеты в руках, повертеть-рассмотреть.
На это и рассчитано. Очень качественно сделаны реплики. Ведь иметь в собственности настоящие нереально.

Как мне рассказал один приятель, к нему на улице подошел узбек и сообщил, что нашел кучку монет под полом в дореволюционной квартире, которую они капитально ремонтировали. Продает совсем задешево по 1-2 тыс. руб за штуку, потому как остро нужны деньги на билет. Он узбеку посоветовал обратиться в Общество нумизматов. Как же... так он и разбежался в общество...
  • Madyar это нравится

#47 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:00


Как мне рассказал один приятель, к нему на улице подошел узбек и сообщил, что нашел кучку монет под полом в дореволюционной квартире, которую они капитально ремонтировали. Продает совсем задешево по 1-2 тыс. руб за штуку, потому как остро нужны деньги на билет. Он узбеку посоветовал обратиться в Общество нумизматов. Как же... так он и разбежался в общество...

Сейчас все крупные города России сотрясаются от наплыва этих "реплик" из Китая. Причем, реализовывать их поручают полубомжам, у которых имеется стандартный набор легенд - в стене нашел, на огороде раскопал и т.д. Интереснее всего то, что люди, купившие "на грош пятаков" сразу же пытаются реализовать эти фуфелы по цене оригиналов... Интернет-сообщество российских нумизматов в последнее время стало очень занятно читать - там подробно описываются случаи общения с подобными "бизнесменами".... :lol:


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#48 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:37

b13c4b872f79.jpg

Этим летом я купил вот такие 3 монеты. Хотя ни разу не нумизмат. Но захотелось и купил, за 1000 руб три монеты. Знал, что ненастоящие. Это копии настоящих дорогих монет или, как теперь говорится, реплики.
А настоящие такие монеты стоят целый миллион. Наверное, таких даже у Адонирама нет в коллекции. Историческая вещь, красиво сделаны под серебро (конечно, Made in China)

Да! огромный наплыв этого добра заполонил всю Россию, но последнее время на них никто не обращает внимания, мало мальски сооброжающий нумизмат с улыбкой реагирует на предложение их преобрести, уж очень очевидна их  не подлленость, цена 1 штуки 250 руб, орегиналы десятки тысяч руб, в зависимости от экземпляра )))



#49 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:51

У каждого человека волей-неволей собирается дома какая-то кучка разных мелких монет, оставшихся с прошлых времен.
Медная отечественная история с древнейших времен и до наших дней.

03876d8ba521.jpg

#50 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:53

А также разная мелочь из всяких странствий и путешествий

eb893104ea22.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика