Перейти к содержимому


Фотография

События в РФ

Россия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#76 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 08:22

Макаревич - обычный артист, как и большинство. И песни у него примитивно-морализаторские. 

 

Но сейчас он проявляет себя как настоящий гражданин. 

 

Легко было деятелям культуры фрондировать в девяностые, поливать по-всякому Ельцина и оставаться на плаву. Путин это безобразие устранил. 


  • guinness это нравится

#77 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 13:56

Ситуация с Макаревичем отличается от предложенной:

 

1) армяне и азербайджанцы - не братские народы, а русские и украинцы - братские, чуть ли не один народ. Даже если нет, то все равно общая вера, общий корень.

 

2) Когда рухнул СССР, Россия официально считала Крым принадлежащим Украине в течение 22 лет ( из них при Путине - 13 лет, если не считать проклятые девяностые), а Азербайджан Карабах армянским не считает.

1. Эти братские народы при первой же возможности вцепились в глотку друг другу. Благо эти события показали, что русским и украинцам не по пути. А то много братских народов развелось.

2. Армения тоже до 1988 года считала НКАО частью Азербайджана.


  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#78 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 13:58

Уважаемые форумчане!

 

Ведите дискуссии корректно, без перехода на личности.

То что чужое мнение не нравится кому-то не должно быть основанием для перехода на личность.

 

С уважением, Асадулла


  • Гюджлу Дайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#79 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 16:36

1. Эти братские народы при первой же возможности вцепились в глотку друг другу. Благо эти события показали, что русским и украинцам не по пути. А то много братских народов развелось.

 

 

Я что имел в виду: очень часто трудно понять, где заканчивается украинец и начинается русский. И сейчас (условно) за Новороссию воюют этнические украинцы, а против Новороссии - этнические русские. 

В России полным полно украинцев, всяких Коваленко-Иваненко, их никто не дискриминирует, а в Украине много русских - Ивановых-Петровых, живущих без проблем.

 

В Азербайджане и Армении с этим туговато. Не могу представить бойца АОНК Гасанова или солдата НАА Петросяна.

 

Да, есть (сейчас гораздо меньше, но раньше бывало) армяно-азербайджанские совместные браки, но их процент всегда был небольшой относительно русско-украинских. 

 

2. Армения тоже до 1988 года считала НКАО частью Азербайджана.

 

Да, это так, но серьезно я бы это не оценивал. Пока Горбачев не дал слабину, никто ничьего мнения не спрашивал.  

 

Лучше считать после 1991, когда вроде бы появилась независимость. Россия, насколько помню, ни при Ельцине, ни при Путине не предъявляла претензий на Крым. На государственном уровне, а не на оппозиционно-лужковском.



#80 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 16:55


Да, это так, но серьезно я бы это не оценивал. Пока Горбачев не дал слабину, никто ничьего мнения не спрашивал.  

 

Лучше считать после 1991, когда вроде бы появилась независимость. Россия, насколько помню, ни при Ельцине, ни при Путине не предъявляла претензий на Крым. На государственном уровне, а не на оппозиционно-лужковском.

Так и тут.

Пока Украина была более-менее стабильной в РФ никто не не вспоминал о Крыме или Новороссии.

Как Украина ослабла, сразу потеряла Крым и Донецк с Луганском.

У нас также.

Пока СССР был силен НКАО был в составе Азербайджанской ССР и Армянская ССР признавала данный факт.

Как СССР ослаб, сразу пошло-поехало.

 

Да и мой пост относительно того как бы в Азербайджане поступили со своим Макаревичем, был связан с тем, что многие азербайджанцы почему-то применяют одни стандарты к РФ и другие стандарты к Азербайджану.

Как в странам первого и второго сорта.

Я помню как на 3-м курулате я задал вопрос, как поступили бы азербайджанцы если бы был выбор - вернуть Карабах и ухудшение жизненного уровня, или жить хорошо, но без Карабаха.

Так меня чуть не заклевали.

А в отношении РФ и русских выдается такой принцип: зачем нужен Крым, если его возвращение черевато ухудшением качества жизни.

Или спроси  азербайджанца чьими землями являются Ереван и Зангезур, он скажет, что Иреван и Зангезур исконно азербайджанские земли и мы еще вернем эти земли, как представится возможность.

Ну  вот русские и вернули свои земли, как представилась возможность.

Попробуй скажи перед азербайджанцем, что Иреван, Зангезур или Гёйча являются армянскими землями. Сразу объявят предателем.

А стоит русским сказать, что Крым и Новороссия русские земли, а Киев "мать городов русских", сразу русских объявляют в имперских замашках.

Вот говорят, что  Макаревич молодец выразил свою гражданскую позицию

Я бы посмотрел что бы сделали с гражданином Азербайджана в Азербайджане, который сказал бы, что Карабах армянский и нам надо попросить прощения у армян за Сумгаит и Баку, а потом поехал в Карабах и дал концерт перед армянами в Шуше.


  • Гюджлу Дайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#81 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 17:05

 

Да и мой пост относительно того как бы в Азербайджане поступили со своим Макаревичем, был связан с тем, что многие азербайджанцы почему-то применяют одни стандарты к РФ и другие стандарты к Азербайджану.

Как в странам первого и второго сорта.

 

 

Я сам до 2014 года так и считал, что Россия по сравнению с нашими историческими родинами - первый сорт. Ошибался я.

 

Думал я, что если в Азербайджане произойдет какая-нибудь стоящая заварушка, не будет зазорным нам воспользоваться этим и оттяпать кусочек территории.

 

Так же и если в Армении будет что-то такое, то вполне нормально, что Азербайджан нанесет свой удар. Без претензий.

 

Но для России подобное поведение неприемлемо, как я полагал. Тем более по отношению к Украине.


  • guinness это нравится

#82 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 17:10

 

 

Я бы посмотрел что бы сделали с гражданином Азербайджана в Азербайджане, который сказал бы, что Карабах армянский и нам надо попросить прощения у армян за Сумгаит и Баку, а потом поехал в Карабах и дал концерт перед армянами в Шуше.

 

Корректнее будет сравнение в другую сторону: если армянский певец поедет в Азербайджан и будет говорить, что Карабах - азербайджанский.

 

Т.к. сейчас Азербайджан=Украина, а Армения=Россия, имею в виду в плане территориальных приобретений.

 

Хотя шум будет тоже нешутейный :) 



#83 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 17:10

Так и тут.

Пока Украина была более-менее стабильной в РФ никто не не вспоминал о Крыме или Новороссии.

Как Украина ослабла, сразу потеряла Крым и Донецк с Луганском.

 

Дело не в слабости Украины. Она и раньше не имела никакой силы. 

Просто после относительно дружеской Украины при Януковиче возникла в результате военного переворота Украина бандеровская, украино-националистическая и сориентированная на НАТО. 

И Крым сразу сам вспомнил о себе, там же большинство населения русские.


  • Asadulla это нравится

#84 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 17:14

 

Пока СССР был силен НКАО был в составе Азербайджанской ССР и Армянская ССР признавала данный факт.

Как СССР ослаб, сразу пошло-поехало.

 

Мы же знаем, что в советское время за эти вещи сажали легко. И то армяне в 1967 пытались замутить, даже подписей собрали, но результата не было и не могло быть.

 

Хотя по большому счету, непринципиально. 



#85 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 17:18

Корректнее будет сравнение в другую сторону: если армянский певец поедет в Азербайджан и будет говорить, что Карабах - азербайджанский.

 

Т.к. сейчас Азербайджан=Украина, а Армения=Россия, имею в виду в плане территориальных приобретений.

 

Хотя шум будет тоже нешутейный :)

Конечно можно и так рассматривать.

Я думаю в Армении такого армянина тоже не хвалили бы за гражданскую позицию


  • Гюджлу Дайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#86 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 21:44

Кстати, сегодня в Харькове был разогнан антивоенный митинг. 

Мне представляется занятным то, как похожи действия украинской милиции и российской полЛЮции в случае, если имеет место антихунтовская акция. 

Сравните: 

1.  - в Москве полЛЮционеры "попросили участников митинга разойтись"; 

2.  - ну, в Харькове правда уже не просят. 

Поведение московской мусарни ничем не отличается в принципе от мусорни хунтовской, харьковской. 



#87 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 21:52

На этих двух роликах мы также можем видеть как московские полицаи всеми силами, в том числе с задействованием вертолета, охраняют либерал-нацистов. 

Кстати, сторонников Новороссии 21-го числа задерживали, причем массово. 

Вот я и думаю, где он враг - милиция ли это Республики Украина или отечественная полЛЮция.

1)  - отечественные полицаи на страже либерал-нацистов; 

2)  - прикрытие либерал-нацистского шабаша с воздуха. Кстати о птичках, когда в 2010 году в Московской области горел город Моховое и погибли его простые жители вертолета для тушения не нашлось. 

Московская полиция делает все, чтобы очистить от российских антифашистов марш в поддержку украинских фашистов. 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 27 Сентябрь 2014 - 21:53


#88 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 19:58

Сторонников независимости Кубани причислили к террористам 27 Сентября 2014, 15:25
 

Сторонников «федерализации Кубани» Дарью Полюдову, Петра Любченкова и Вячеслава Мартынова внесли в Федеральный список экстремистов и террористов Росфинмониторинга, что лишило их возможности пользоваться услугами российских банков. Об этом сообщает сайт проекта «ОВД-Инфо», занимающегося оказанием помощи задержанным на акциях.  

64919_src.jpg

По данным «ОВД-Инфо», Полюдова сейчас находится в СИЗО в Краснодаре, где ее арестовали в конце августа. Она занималась организацией «марша за федерализацию Кубани», запланированного на 17 августа. Незадолго до этого дня активистку задержали по подозрению в мелком хулиганстве и назначили ей наказание в виде административного ареста. После отбытия наказания Полюдова не вышла из СИЗО.

Позже стало известно, что против активистки возбудили уголовные дела по двум пунктам статьи 280 УК РФ — «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные в сети Интернет» и «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием сети Интернет».

Любченков и Мартынов сейчас находятся в Украине. Любченков рассказал «ОВД-Инфо», что около недели назад его карта «Сбербанка» и счет на «Яндекс.Деньгах» были заблокированы. Как отмечает «ОВД-Инфо», внесение в Федеральный список окончательно подтвердило, что Любченков и Мартынов — это те самые фигуранты нового уголовного дела против «кубанских сепаратистов», возбужденного 10 сентября следственным отделом краснодарского УФСБ.

Тогда в ведомстве рассказали, что под следствием находятся двое жителей Краснодара, однако не уточнили их имена и правовой статус. Также прокуратура края подала запрос о блокировке обнаруженной «сепаратистской» информации.

http://haqqin.az/news/30897



#89 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 19:58

*****


Сообщение отредактировал guinness: 28 Сентябрь 2014 - 19:59


#90 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 20:26

 

 

Если называть вещи своими именами, в пятницу на улице Большая Татарская опустили ниже плинтуса ОМОН и полицию. Это я про свое воприятие видео, стремительно распространяющимся по блогосфере. И о котором автор видео написал:

...Мы заканчивали коллективную молитву за имамом исторической мечети на Большой Татарской улице, и вдруг я увидел, как между рядами ОМОНовец, скрутив прихожанина, ведет его в затонированный автобус. В соответствии с правилами проведения пятничной молитвы мы совершили ее не отвлекаясь и не останавливаясь, пока имам не закончил. Естественно, никто из верующих не стал и не смог препятствовать сотруднику МВД в его издевательстве над верующим. Как только они вошли в автобус, двери закрылись и я совершавший молитву прямо перед дверьми услышал оскорбительную речь сотрудников ОМОНа и удары такой силы, что автобус трясся...

То, что произошло дальше, хорошо зафиксировала видеокамера:

 


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#91 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 05:10

На ФБ "патриоты Азербайджана" радуются, что наконец-то мусульмане начали революцию в Москве.
Договорились до того, что ОМОН в Москве уже разоружен.
Скоро в ФБ уже Кремль возьмут.
  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#92 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:31

На ФБ "патриоты Азербайджана" радуются, что наконец-то мусульмане начали революцию в Москве.
Договорились до того, что ОМОН в Москве уже разоружен.
Скоро в ФБ уже Кремль возьмут.

Асадулла, 

Вот видите - если наезд на пешехода совершил представитель нетитуального этноса, а потом его единоверцы принялись нарушать конституционный порядок и совершать действия, направленные на угрозу жизни и здоровью сотрудников "органов внутренних дел", то все нормально. 

Вспомните, каков был результат мирной акции на Манежной площади. 

Кстати, организаторов акции памяти жертв в Новороссии оштрафовали - слишком много по мнению либерально-нацистской власти пришло россиян почтить память погибших братьев и сестер. 

Впрочем, у меня лично нет практически никаких сомнений в том, что ВВП также является магометанином. 



#93 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:47

Кстати, вот есть люди, которые говорят "Америка беля гетди, Европа бела етди". И что? Нужно уметь найти в себе силы посмотреть в лицо правде - наше государство так сделать не способно, у нас напрочь отсутствует внутренняя политика в отличии от тех же Штатов, наши омоновцы не могут или не должны по указке сверху усмирять беснующиеся толпы будь то агрессивных магометан или столь же агрессивных либерал-нацистов. 

Как я могу верить и доверять свой покой этой продажной и недееспособной власти? 



#94 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:49

К слову, вопросу уважаемому Палачу как американскому джясур полису - скажите, а такие варианты возможны в тех же Штатах? 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 29 Сентябрь 2014 - 08:49


#95 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:52

Асадулла, 
Вот видите - если наезд на пешехода совершил представитель нетитуального этноса, а потом его единоверцы принялись нарушать конституционный порядок и совершать действия, направленные на угрозу жизни и здоровью сотрудников "органов внутренних дел", то все нормально. 
Вспомните, каков был результат мирной акции на Манежной площади. 
Кстати, организаторов акции памяти жертв в Новороссии оштрафовали - слишком много по мнению либерально-нацистской власти пришло россиян почтить память погибших братьев и сестер. 
Впрочем, у меня лично нет практически никаких сомнений в том, что ВВП также является магометанином.

Гюджлу Дайдай
о какой мирной акции на Манежной площади ты говоришь?
  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#96 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:56

Гюджлу Дайдай
о какой мирной акции на Манежной площади ты говоришь?

Об акции, направленной на то, чтобы гибель Свиридова не осталась без внимания со стороны органов следствия. 

Кроме того - об акции, направленной на то, чтобы гибель Щербакова также не осталась без внимания со стороны органов следствия. 

Вспомните, как жестоко были пресечены эти мероприятия. И, кстати, там никто изначально в драку с полицаями не лез. 

А здесь получилось так - сотрудники полиции отпустили на все четыре стороны подозреваемого под давлением со стороны его агрессивно настроенных соплеменников и единоверцев. 

Как я могу положиться на такую полЛЮцию, которая пресекает акции патриотов, избивает дубинками молодежь, калечит своих же соплеменников и разгоняет митинги перед посольством США, а в свободное время стоит на страже вакханалий либерал-нацистов и боится принять меры к задержанию подозреваемого в случае, если он не русский. 



#97 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:58

И где в таком случае хотя бы какие-то ростки Русского Мира, словами о котором сотрясали воздух еще весной? 



#98 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:13

К слову, вопросу уважаемому Палачу как американскому джясур полису - скажите, а такие варианты возможны в тех же Штатах?

Уважаемый Дайы.
Я одним правоверным глазом посмотрел на действия ОМОНА и честное слово их действия меня озадачили. по порядку

1. если они его повязали то почему сразу не уехали. это ведь какой то идиотизм. тем более правоверные домбалыб молились им было не до брата, альхамдулиллах.
2. зачем вступать в перепалку с людьми? можно не отвечать на вопросы и стоять с каменным выражением на лице.
3. зачем правоверных так близко подпустили? а если брат нож в кадык засунет? раз на то пошло щит, шлем, дубины в руках и дистанция 50-100 метров.
Вопщем все это можно было избежать если б его сразу увезли. я на стороне коллег но должен признать с точки зрения тактики поступили охламонски.

у нас конечно бывают свои проколы но так на месте чтоб кого то отпустили после наездов такого я не припомню.
Aра тут даже хасидов лупят в синагоге))))

http://youtu.be/SPr9uhd4nNY

Сообщение отредактировал джяллад: 29 Сентябрь 2014 - 09:15

  • Asadulla и Гюджлу Дайдай это нравится

#99 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:17

Уважаемый Дайы.
Я одним правоверным глазом посмотрел на действия ОМОНА и честное слово их действия меня озадачили. по порядку

1. если они его повязали то почему сразу не уехали. это ведь какой то идиотизм. тем более правоверные домбалыб молились им было не до брата, альхамдулиллах.
2. зачем вступать в перепалку с людьми? можно не отвечать на вопросы и стоять с каменным выражением на лице.
3. зачем правоверных так близко подпустили? а если брат нож в кадык засунет? раз на то пошло щит, шлем, дубины в руках и дистанция 50-100 метров.
Вопщем все это можно было избежать если б его сразу увезли. я на стороне коллег но должен признать с точки зрения тактики поступили охламонски.

у нас конечно бывают свои проколы но так на месте чтоб кого то отпустили после наездов такого я не припомню.
Aра тут даже хасидов лупят в синагоге))))


http://youtu.be/SPr9uhd4nNY

Это называется верховенством закона и без разницы в синагоне или где-то еще. 

Кстати, у меня складывается ощущение, что в России церковь отделена от государства (впрочем, я не православный), а вот синагога и мечеть - нет. 

А у нас полЛЮция занимает похоже совершенно русофобскую позицию - если правонарушитель не русский, его отпускают немедленно. 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 29 Сентябрь 2014 - 09:18


#100 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:11

На ФБ "патриоты Азербайджана" радуются, что наконец-то мусульмане начали революцию в Москве.
Договорились до того, что ОМОН в Москве уже разоружен.
Скоро в ФБ уже Кремль возьмут.

ОМОН разоружен? ну видимо я в минувшее воскресенье наблюдал какой то не совсем местный ОМОН...

А кто Кремль брать будет? очень на данное шапито хочется поглядеть....


Сообщение отредактировал Error: 29 Сентябрь 2014 - 10:12






Темы с аналогичными тегами: Россия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика