Перейти к содержимому


Фотография

Смешные и веселые истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#126 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Апрель 2018 - 09:53

https://m.youtube.co...h?v=onNCcsZCXGM

#127 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:23

Смешнее читать комменты .Велик и могуч русский язык.Каких только фразеологических оборотов не услышишь.



#128 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 21 Апрель 2018 - 12:11

На известном ресурсе создана тема

 

 

''В сети высмеяли логотип, созданный в связи со 100-летием АДР''
 
Просмотр шедевра действительно вызывает много вопросов. Помимо перечисленных скабрезных замечаний в обсуждении геральдист бы задался вопросом цвета и ориентацией полумесяца то влево, то вправо. Это по геральдистике очень разные значения. Напоминает как кто-то на одном из парадов в Баку развернул государственный флаг так что полумесяц смотрел ''рогами"' вверх... это, вообще-то, ''побежденный полумесяц''.
 
Вот объект темы
 
Фото
 
Было высказано мнение что каждый видит то что хочет и может видеть... как доказательтво выставили рисунок... было указано что дельфинов видят дети.
 
Фото
 
Многие из обсуждающих спросили - А где дельфины?
 
Вот они.
 
Фото
 
Короче - фото не загружаются... но все это в открытом просмотре... самим нетрудно будет найти.
 
Жаль конечно что идиоты в замкнутом пространстве размножаются так интенсивно, но хорошо, что находятся те кто пока может над ними подшучивать.
 
Альтаф и группа ''Кара Каплан'' ''Сто грамм''

 


  • КОМРАД это нравится

#129 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 02 Июнь 2018 - 14:43

309.jpg?5547

Судовой журнал Шкипера - 65
Судовой журнал Шкипера - 65


***

-Ковальский, что вы можете сказать мне о специфике отношений?

-Между кем и кем? То есть какие именно отношения вы имеете ввиду?

-Ну, например, отношения с другими обитателями зоопарка.

-А, вы о вчерашнем заявлении Короля Джулиана…

-Да… и о нем и об остальных тоже… в общем смысле и пока без персонификации.

-Я сначала предположил, что вы интересуетесь внутривидовыми отношениями… говорите о поведении Рядового или собеседованиях со мной…

-Нет… пока нет… я о…ммм… межвидовых отношениях пожалуйста.

-Хорошо. В данном случае, поскольку все участники отношений сгруппированы и разделены территориально, то можно заменить термин межвидовых отношений понятием межгосударственных или международных отношений.

-Это что-либо меняет в сути вопроса?

-Нет… во всяком случае… в данном случае это почти одно и то же. 
Здесь я вынужден согласиться с мнением, что такого рода отношения носят анархический характер, и каждый из участников вынужден строить свои планы и поведение, исходя из теоретически абсолютно непредсказуемого поведения всех других участников.

-Вот – вот! Я так и предполагал что в нашем случае, то есть в случае Джулиана это все же не первый случай и наука знает как с этим бороться.

-Вы о его заявлении что пингвины не тонут потому что они…(склоняется к Шкиперу и шепчет).

Шкипер багровеет.

-Надеюсь, в это то никто не поверил?!! Все ведь знают, что мы просто прекрасно плаваем.

-К сожалению! – Ковальский разводит ласты и качает головой. – Хомяки, например и лемминги верят… они ведь и сами, как и Джулиан не умеют плавать и потому утверждение что наше преимущество в этом плане есть наш недостаток, уменьшает их комплекс по этому поводу.

-Хомяки? Причем тут хомяки? Что им –то мы сделали?

-Ничего! Просто они под патронажем Джулиана… он их иногда гладит, дает остатки бананов и уверяет, что защитит, когда придут трудности и беды.

-И они верят в это?

-Не могу быть уверенным, но он использует абсолютно неопровержимый довод… он ссылается на помощь и гнев Небесного Духа… проверить это невозможно и они следуют за Джулианом в его политике.

-Небесный Дух? Вы тоже в это верите?

-Я как ученый не могу утверждать обратное, пока не увижу доказательства. В данном же случае, если идет дождь Джулиан говорит, что он идет по воле Духа, если сверкает молния, то Небесный Дух гневается… приходится принимать эти утверждения в качестве хотя бы вводных данных. Природа это все ж таки некий ‘’черный ящик’’.

-Погодите вы с вашим ‘’черным ящиком’’! Итак, Джулиан говорит, что мы нехорошие.

-Да… что мы живем там, где никто больше не живет… не любим то что любит большинство из них, то есть бананы, манго, авокадо и кидаться какашками, от нас воняет, как он выражается, рыбой… мы не лазим по деревьям и…

-Достаточно! И что же остальные? Ну, кроме хомяков и леммингов…

-Остальные тоже так себе… занимают выжидательную позицию, но ближе к Джулиану… мы же ведь не едим траву как носороги и…

-Понятно-понятно! Хм… положение так себе. Вы можете что-нибудь предложить?

-В общем-то, если порассуждать… вернемся к межвидовым отношениям… так называемый облигатный симбиоз при котором виды не могут существовать друг без друга в нашем случае отсутствует.

-Да… все живут по своим вольерам, и никто ни от кого не зависит… ну, если не считать зависимости от Великого Духа.

-Небесного…

-Что? Ах, да… Небесного Духа. Продолжайте.

-Это, по-видимому, и не факультативный симбиоз, то есть вид отношения, при котором участники сосуществуют, получая выгоду от отношений, но необязательно и могут этой выгоды и не дождаться.

-Да… но это уже ближе.

-В отношениях между Джулианом и хомяками эта форма отношений носит название комменсализм, то есть Джулиан получает от хомяков свою выгоду, а хомяки довольствуются только обещаниями…

-Но он же ведь гладит их иногда… дает огрызки… к тому же эта форма отношений и с нами… я не помню чтобы мы хотели или получали выгоду от общения с Джулианом… одна только головная боль и неприятности… а вот он у нас вечно что-то крадет или выпрашивает.

-Вот в общих чертах исходные рассуждения.

-Послушайте… а зачем нам вообще Джулиан… почему нас беспокоит то что он утверждает и накладывает санкции на провоз бананов в наш вольер? Может просто не обращать внимания, и он отстанет?

-Эта форма отношений называется нейтрализм… участники не оказывают друг на друга никакого воздействия… ни хорошего, ни плохого. Но все дело что если мы хотим и можем не обращать внимания и жить отдельно и своими заботами, то Джулиану скучно и он одержим желанием стать не просто Королем, но Императором… и рано или поздно…

-Что рано или поздно? Договаривайте…

Эта форма отношений называется  хищничеством, паразитизмом и даже аллелопатией, аменсализмом и конкуренцией…

-Что это значит?

-То что само наше существование не дает ему покоя, поскольку мы не такие как он и он не успокоится пока нас не станет. Когда мы исчезнем, он порадуется некоторое время и потом найдет следующую непохожую на него жертву…

-Носорогов?

-Ну, с носорогами у него не получится… они, во-первых, плохо видят, во-вторых, не прислушиваются и, в – третьих, если разбегутся, то никакое дерево Джулиана не спасет!

-Хм… идеально почти. Не видеть и не слышать… это почти выход… но меня больше заинтересовало другое… скажите… вот если бы мы переехали в Антарктиду – он успокоился бы?

-Я думаю, что он забыл бы о нас спустя несколько суток.

-Так давайте представим что мы в Антарктиде… рыба у нас есть, бассейн есть, солнце, воздух и вода, как говорится… давайте представим что Джулиана и остальных нет на белом свете.

-Но он-то нас не забудет, видя нас каждый день.

-Тогда так… разбудите Рико и Рядового и начинайте строить глухую непрозрачную стену между нами и лемурником… нам тоже его видеть необязательно… пользы от него никакой, а при каждом общении с его представителями у меня изжога и скверный аппетит.

-Это гениально просто и на мой взгляд действенно, но…

-Что опять?

-Насчет Небесного Духа… а вдруг…

-Начинайте строить… Духа я беру на себя! Валите на меня если что!


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2018
Свидетельство о публикации №218052300309

  • Asadulla и Боцман это нравится

#130 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 23:28



#131 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 03:51


))
  • Шыныхлы это нравится

#132 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 25 Январь 2019 - 15:35

И смех и грех. )))))

Единственный еврей Афганистана: «Я довёл Талибан до инфаркта» Эта история напоминает одесские анекдоты. Два последних еврея Кабула, вдрызг поссорившихся из-за синагоги, писали талибам доносы, обвиняя друг друга в работе на ЦРУ. Исламисты впали в истерику: «Хватит, оставьте нас в покое!».http://www.aif.ru/so...ban_do_infarkta


  • Ayna73 это нравится

#133 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 08 Февраль 2019 - 23:07

Специально для Дизеля и московских вординаков :)

Умыкнул отсюда: http://military-az.c...=1872&start=220

 

 

Вы когда-нибудь замечали, что таксист-армянин никогда не разразится тирадой, пока, в течении поездки, он не поймёт, что он хуже пассажира хотя бы в чём то? 
Обычный армянин. Обычная шаха Яндекс. Такси, убера или ещё чего. Затушив сигарету о руль и, приоткрыв дверь, харкнув на улицу, включает милицейскую волну и ваша познавательная поездка началась. Сначала носатая фигура просто косится на тебя. Потом смотрит, чем занимаешься, оценивается возраст. 
— Студэнт? 
— Ну да. 
— А што, прау нэт? 
ПРАВ у тебя действительно нет, да и ты находишь поездки в такси удобнее. 
— Не, нету. 
Капкан захлопнулся. Армянин понял, что он лучше. Он лучше тебя. Атака продолжается. 
— Работаэшь гдэ? 
— Не, учёба сложная, не позволяет найти работу. 
Тут армянин ухмыляется и смотрит на дорогу. Он думает, что он тебя обыграл. Он думает, что 2:0 в его пользу. Однако, что бы закрепиться на армянской планке лидерства, тот решает добить тебя. 
— А гдэ учищса? — ясное дело, что водитель окончил ПТУ, у него есть корочка и права. 
— Да я не тут учусь, — ухмыляешься ты. — я ща к родителям еду. Учусь в Англии. 
Ты не заметишь, как округляются глаза извозчика и тот поворачивает осоловевшее, поросшее щетиной лицо на тебя: 
— У Усмислэ у Англии? Ти чтоу, ЗАГРАНИЦЕЙ учишьса? 
— Ну да. 
Ухмыльнувшись, оголяя золотой здоровенный зуб, он открывает окно, что бы вальяжно завалиться на него рукой, впуская свежий декабрьский мороз в салон, в котором ревёт печка. 
— Дааа, я тибя панимаю! — толкает тебя локтем — Думаешь, я сам таксист? Ха, глупий, сейчас же уихадные! А делат та дома нечеуа! 
Далее ты узнаешь, что он вообще фунтовый миллионер по жизни, так то. Имеет фамильный замок в Швейцарии, Франции, Германии, при том, что он чистокровный армянин из села Кутурчандлымук. Дочка с пяти лет говорит на семи языках, имеет пятый размер груди, тем не менее её пропорции 90/60/90. Сейчас учится на Юпитере в Первом Вселенском Университете Млечного Пути. Сама она юрист и риэлтор. Начала с элитной недвижимости, сейчас торгует планетами и галактиками. 
Сын у него мэр пары городов в Австралии, недавно выкупил Ватикан, "но вашы СМИ аб этам нэ рассказывают, да", от груди жмёт камаз. 
Сам он крупный фондовый игрок, которому принадлежат 90% акций "Микросоут", "Аплэ" , Газпрома и т.д. Умеет останавливать время, несколько раз видел НЛО, а инопланетяне прилетают к его дяде Армэнчику на шашлыки по субботам. Пять километров пробегает за 2 минуты, курит по 10 пачек беломора в день и, по выходным, выпивает в своём замке две бутылки водки по утрам и не пьянеет. 
Выйдя из машины и открывая ключом домофон, ты бросаешь взгляд на ещё не отъехавшее такси. Армянский миллионер сидел и причитал. О чем? Я думаю, мы с вами никогда не узнаем. Наверное, акции упали. icon_lol.gif 

Добавлю от себя пять копеек. Много раз слышал от армянских "миллионеров" "таксистов/соседей/да и просто знакомых и даже не очень" истории про 3-5 домов в Ереване, дядей - директоров/министров, Ереван/Париж/Сан-Франциско. 



#134 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Февраль 2019 - 22:25

я  подсел  на  инстаграм соловейный помета ....  блин  насколько велик русский язык , такие  оригинальные  маты  в комментах , сплошное  наслаждение  :D


Ноолду Пашинян ?


#135 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 28 Февраль 2019 - 23:03

Специально для Дизеля и московских вординаков :)

 

ты приезжай в Армавир и послушай своиx етимов сначала, у всех куры денег не клюют, усё ништяк, и в РФ они припёрлись только потому что брат-дядя-кирвя позвал, а так бы дома бабки и рубил бы, потом видимо забывает про всё что сказал и под конец поездки возмёт да и ляпнет что работа в селе ёхту))))
 
а так по сушеству азербайджанцы очень сильно напоминают этого вымышленого армянина водилу, азербайджанцы будут с пеной у рта доказывать армянам какие армяне плохие бяки и что азербайджанцы это млять небесная благодетель, умные, храбрые, все с нордической ебальноком внешностью с нежным греческим носиком….


#136 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 04 Март 2019 - 08:49

Я вот чего-то разговорился в теме Политика и Общество в Азербайджане про КВН-щиков и про роль их в искусстве в призме паркетной дипломатии.

Но потом подумал, а ведь я тоже ведь Парень из Баку, веселый и хохмовый, поэтому расскажу шутку, которую вряд ли претворят в сценку или сыграют на сцене дворца им. Гейдара Алиева. Но, сыграй они, уверен, сценка получилась бы занятной. Итак, рассказываю историю, а сценку вы себе представьте уж как-то сами.

 

Однажды утром, когда король умывался в лохани, к нему подошел шут и пнул царскую особу ногой в зад.

Король упал в лохань.

Идут приготовления к казни, Король говорит:

— Я готов тебя помиловать, если ты извинишься более оскорбительным образом, чем тот поступок, который ты совершил.

Шут подумал и сказал:

— Извините, Ваше Величество, я не хотел пинать вас ногой в зад, я думал, что это Королева... 

 

Занавес!


Сообщение отредактировал Montag: 04 Март 2019 - 08:53


#137 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 27 Март 2019 - 13:25

Леонид Владимирович Шебаршин — Советский генерал-лейтенант, начальник внешней разведки СССР, и. 
о. председателя КГБ СССР. 30 марта 2012 г. (77 лет) по основной версии следствия застрелился в своей квартире из наградного оружия. 

Aфоризмы Леонида Шебаршина интересны уже тем, что их автор 2.5 года возглавлял внешнюю разведку КГБ СССР. Их подборка представлена в замечательной книге «КГБ шутит.» 

*** 

У нас всё впереди. Эта мысль тревожит. 

Не стоит возвращаться в прошлое. Там уже никого нет. 

Нельзя насытиться воспоминаниями о прошлогоднем банкете. 

Если русские вымирают, значит это кому-то нужно. 

Чем глупее начальство, тем меньше оно сомневается в своей мудрости. 

Hа переправе не меняют лошадей, но стоило бы поменять кучера 

Если дела будут идти таким манером, то у народа не останется сил даже для гражданской войны. 

Многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооружённый грабёж. 

Демократы стесняются употреблять слово «товарищ». 
Они слишком хорошо друг друга знают. 

Из двух зол следует выбирать известное. 

Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём. 

Велика Москва, а отступать некуда. Кругом Россия! 

К вопросу о парламентском иммунитете: 
как можно поставить на место человека, если его нельзя посадить? 

Есть два вида ораторов — одни говорят глупости экспромтом, 
другие зачитывают их по бумажке. 

Не в свою лужу не садись. 

Губят Россию грамотность без культуры, выпивка без закуски и власть без совести. 

Дела все ещё не так плохи, чтобы рассчитывать на улучшение. 

Когда определилась победившая сторона, оказалось, что на побеждённой стороне никого и не было. 

Если бы государством управляли кухарки, они не оставили бы народ голодным. 

Преимущество диктатуры перед демократией очевидно каждому — 
лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими. 

Идеальное демократическое общество — каждый гражданин может послать любого другого гражданина к чёртовой матери без различия пола, национальности и вероисповедания. 

Инструменты власти — тень кнута и призрак пряника. 

Эпитафия — скончавшийся эпиграф. 

Занимая место под солнцем, ты загораживаешь кому-то свет. 

Демократия могла бы выжить, если бы не демократы. 

Абсурд — это реальность, доведённая до отчаяния. 

Что Вы цените в женщине? То, что отличает её от мужчины! 

Удивительная дама -демократия. Её насилуют, а она ещё кокетничает. 

Мы, русские, очень талантливы. Особенно евреи. 

Жизнь была прожита не напрасно, но зря. 

Хорошо знакомая болезнь безопаснее, чем незнакомый врач. 

Взгляды настолько широкие, что не лезут ни в какие ворота. 

Есть женщины, способные дать только по шее. 

Размышления молодого врача: гораздо увлекательнее 
давать жизнь новому человеку, чем продлевать её старому. 

Людей портят не столько деньги, сколько их отсутствие. 

Неологизм: «Оторви, наконец, censored от телевизора!» 

Страна не вынесет ещё одной победы демократии. 

Не стоит сетовать на отсутствие мыслей. Возможно, это были бы плохие мысли. 

В отличие от политиков-мужчин, которые просто неприятны, 
политики-женщины отвратительны. 

На смену юношескому романтизму неизменно приходит старческий ревматизм. 

Если государственное учреждение не поражено коррупцией, 
значит, оно никому не нужно. 

Вечный вопрос русского интеллигента не «кто виноват?» 
и не «что делать?», а «кто будет платить?». 

Общество специальной справедливости. 

Ни одна работа не кажется грязной, если её можно делать чужими руками. 

Одно из фундаментальных прав человека — плевать в колодец. 

Без России не может быть мировой войны. 

Чем дороже хлеб, тем дешевле права человека. 

Как армянин он никудышный, а как человек — хороший. 

Отказался от пагубной привычки не пить. 

Демократия — всего лишь промежуток между диктатурами. 

Наше время придёт, но нас оно уже не застанет. 

России нужна не столько твёрдая рука, сколько трезвая голова. 

Трудно сказать что-то настолько глупое, чтобы удивить Россию. 

Если нет мыслей, значит, они не нужны. Этим мысли отличаются от денег. 

Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица. 

Не забегай вперёд. Спина — удобная мишень. 

Нельзя два раза съесть одну и ту же курицу, а человека — можно. 

Диагноз: острая алкогольная недостаточность. 

Скромность украшает человека. Нередко это единственное украшение. 

Россия не останется без иностранных друзей, пока у неё есть, что грабить 

Нас подвела психология «осаждённой крепости». Мы ждали нападения извне. 

Народ ещё только подходит к рынку, а его уже ограбили. 

Люди готовы испить любую чашу. Была бы закуска. 

Мы не против того, чтобы женщина торговала своим телом, 
а против того, чтобы она им спекулировала. 

Ни один человек у нас идеалам не изменял. 
Оказывается, идеалы изменили людям! 

Постулат российской политики: не стоит прислушиваться 
к мнению оппонентов — уж больно у них рожи противные. 

Смотрим фильмы ужасов, чтобы отдохнуть от действительности. 

Ошибки прошлого — строительный материал политики настоящего. 

Доврались, наконец, до правды.  ©


  • Asadulla и 17. это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#138 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 07 Апрель 2019 - 13:51

Смотрю вчера смешанные единоборства и вдруг слышу знакомые звуки



И думаю «откуда здесь скандинавы?»)
Оказывается это были армяне)
Как потом выяснилось, так армяне приветствуют своего конунга Пашиняна)


#139 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Март 2020 - 02:37

57320232a102.jpg
Сегодня гонял в пятерочку. Сахар ,колбаска ,салат, курево ,пиво ну все дела...
Навеяло! :)
54e3871dc16c.jpg

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#140 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 23 Март 2020 - 06:48

195.jpg?6367

Книга Джунглей Форумии - 40
Книга Джунглей Форумии – 40


‘’All You Need Is Love’’

***

Макакыч проснулся с ощущением легкости в мыслях, твердости в намерениях, и приподнятости в членах.

А иначе и быть не могло – пришло наконец время любви и принудительного при помощи служителей зоопарка консенсуса самок и самцов… пришла весна!

Дирекция зоопарка старалась всеми силами не покупать животных, а выращивать их собственными силами путем размножения… если отбросить в сторону разные там ложные скромности, ханжество, ипокритство, фарисейство и прочее, то они просто добавляли в еду и питье разные средства долженствующие направить мысли ско… тва… животных в нужное русло, а именно это самое в это самое. Если правообладатели ‘’этого самого’’ были против, снова применялись или химические средства или насильственные меры стабилизации объекта в необходимом для размножения положении до исполнения истцом или истицей предписанных Законов... в данном случае Законов Природы не противоречащих в конкретных случаях Законам Зоопарка и не вступающими с ними в смысловой конфликт.

Макакыч вышел из сарайчика, потянулся всем своим еще крепким телом и оглянулся при помощи кого бы размножиться в первую очередь.

Все обитатели зоопарка знали о наступившем празднике и отовсюду слышался гомон, свист, лай, шипение и уханье.

Все пели… ну, не совсем все… все мужское население. Женское частично пряталось, частично убегало, частично требовало чтобы сначала самцы подрались и только потом... таким образом хитрые самки уменьшали число претендентов и следовательно неудобства ими доставляемые.

Комиссия во главе с директрисой зоопарка последовательно обходила вверенную им территорию и отмечала что вот, к примеру, у зайцев и кроликов все идет ладно и быстро, а вот ленивцам понадобится помощь и содействие, а моногамность волков и лебедей может и была прогрессивной формой семьи в пещерном веке, но в условиях демографической ямы современного урбанистического общества это явный регресс и пережиток, который просто необходимо заменить свободными отношениями.

И только в отделе насекомых было относительно спокойно и в некоторых террариумах самки богомолов даже уже позавтракали временными сожителями.

Чтобы посетителей не пугало такое любовное буйство дирекция каждый раз включало знаменитую композицию ‘’Битлз’’ ‘’Все что нам нужно это любовь’’ звучащую как нельзя кстати. Люди начинали подпевать и раскачиваться, животные тоже не протестовали.

Но был один, который не улыбался и не радовался!

Вот и сейчас из норки, шатаясь, выполз старый мышь Макленджо и стал биться головой о ствол старой яблони. Выскочивший за ним выводок его потомков и родни пытался удержать старика, но напрасно… Макленджо стонал и бил.

Макакыч знал о его истории. Когда-то Битлз начали сочинение Песни о Любви, и, волею судеб, Макленджо случайно оказался поблизости, и решил, на свою беду, по молодости и недомыслию, что пробил его звездный час и теперь он, если постарается оставаться незаметным, то будет вознагражден и теплом и сытостью, да еще и с музыкой вдобавок.

На момент первой репетиции звучащей сейчас композиции он прятался сначала в скрипке Харрисона, а потом и в контрабасе у МакКартни, но звуки и того и другого инструмента напомнили ему о неприятных встречах с котами и кошками, и в итоге 25 июня 1967 года в студии Эбби-роуд он решил укрыться в барабанах Ринго.

В итоге, в дальнейшем, он покинул группу по причинам разногласия и болезни... с сильнейшей контузией, аллергией на музыку и теперь терпеть не мог звуков барабанов и особенно данную песню о любви. Он был безмерно, по – настоящему рад когда Битлз распались и грязно ругался когда слышал по радио о их возможном воссоединении. Говорили, что когда он услышал о смерти Джона он танцевал сутки напролет, и обещал в случае ухода его главного мучителя, садиста - барабанщика, достать и подарить всем сахар и конфеты.

Он говорил, что даже в полной тишине его преследуют слуховые галлюцинации, а слова все, что, нам, мы, хотим, нужно и особенно любовь вызывают у него судороги.

Тем не менее, если хорошенько прислушаться к знаменитой трансляции песни в мировом прямом показе можно услышать и писк и даже вой Макленджо… так что в историю он все же вошел, хоть его имени никто в титрах и не пишет.

Иногда его удавалось разговорить, но видно у старика с головой и впрямь было неладно и, кроме упоминаний о скрипке Харрисона и контрабасе Пола, он называл квартет квинтетом и даже иногда сикстетом. Когда ему возражали, он начинал возмущенно пищать про каких-то Сатклиффов, Клаусов и Бестов. Потом у него опять начинались судороги… это в момент, когда он в своих воспоминаниях вновь доходил до ударной установки. Потом ему давали конфету или кусочек сахара, и он забывался и засыпал на год до следующей весенней проигровки ‘’All You Need Is Love’’.

Макакыч отвернулся от жалкого и печального зрелища и столкнулся взглядом с другим мышеем… тоже знаменитостью… старый Квинбрит также был меломаном поневоле и был известен тем, что участвовал в записи гимна Великобритании, сидя в тот момент в  рояле и грызя украденные орешки… треск от орешков к счастью защитил его ушки от травм и вместе с тем дополнил оркестр новым неподдающимся определению эффектом… чтобы услышать который тоже нужно было прислушиваться и это будет легче найти зная теперь какова причина звуков. В свое время после записи музыканты обыскали всю студию и клавешник даже обнюхал рояль, пытаясь определить, в чем причина.

-Корифеи, - с теплотой подумал о них Макакыч. – Мелюзга… крошки, а свой вклад в мировую культуру все же внесли… и немалую… не жалея здоровья притом.
Теперь их имена рядом с величайшими деятелями человеческих достижений. Нам бы так!

Макленджо стукнул головой еще раз и потерял, наконец, сознание. Несчастного за хвост и лапки стали заносить обратно в норку.

-Бедняга! – послышалось из вольера с Попугаями. – Возможно последний участник великой группы.

- Океан состоит, в сущности, из мельчайших капелек, - размышлял Макакыч. - лес из отдельных деревьев, если бы у дикобраза была бы всего одна игла, можно быть уверенными, что и дикобразов-то бы уже не было! Все мы неотъемлемые частички этого прекрасного мира… жестокого, но справедливого, все мы участвуем в его создании и жизни, все мы не даем ему умереть, хотя многие из нас еще руководствуются злобой и в неведении о том что все что нам нужно… все чего мы хотим – это жить и любить… не стрелять, не грызться… просто любить… день и ночь – сутки прочь. ВСЕ ЧТО НАМ НУЖНО ЭТО ЛЮБОВЬ!!!

-Ну, ладно! – сказал себе Макакыч. – Хватит о глупостях! Надо и делом заняться.

«У нас есть дар любви, - вспомнил он, - но любовь — как драгоценное растение. Вы не можете просто принять ее и оставить в чулане или думать, что все происходит само по себе. Вы должны продолжать поливать ее. Вы должны по-настоящему заботиться о ней и развивать ее».

-Мартышка! Ты где? – громко позвал он. – Очередь не двигается совсем! Безобразие просто!

 

© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2019
Свидетельство о публикации №219111700195 


#141 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 10 Апрель 2020 - 10:55

663.jpg?3629

Кулверстукас и Глокая Куздра Часть - 18
 ‘’Кулверстукас и Глокая Куздра’’ 
Часть - 18

***

Это продолжение Части – 14 о пословицах в их новом применении.

Таких случаев становится все больше по причине того что обучение и общение уже практически полностью на другом языке, но из советского прошлого отдельные слова и словосочетания еще помнятся и вставляются в беседы так же как фразы из фильмов… например ‘’Асталависта’’ и ‘’Айлбибяк’’.

Знакомый как-то сказал, что, дескать, он курицу поучил яйцами. Поскольку я не был уверен, что понял, то переспросил, и после ответа понял, что под курицей он подразумевал соседку. О том, какими именно яйцами он ее учил, я и спрашивать не стал.

Следующая пословица относится к собакам и к проблемам подобным теореме Ферма, то есть для решения ее смысла нужен какой – никакой Уайлс.

 ‘’Ветер воет – собака носит’’… произносится с осуждающим покачиванием головы и особенным(восточным) пренебрежительным возвратно -  поступательным движением кисти руки. Что именно ‘’носит собака’’ остается за скобками, а при попытке выяснить, движения головы и руки повторяются, но уже без слов… просто с цыканьем.

Вот еще новопословица неожиданно логичная и не противоречащая здравому смыслу… ‘’Без пруда не выловешь рыбку’’.

Следующая пословица бытует среди браконьеров за осетром и другими его собратьями по семейству(осетровых).

Известная и скабрезная поговорка:

‘’И рыбку съесть и на *** не сесть.’’ 

укоротилась и усовершенствовалась до формы:

‘’Рыбку съесть – на *** сесть.’’

Тоже вполне логично.

И последняя… загадочная

‘’Попал под лежачий камень’’… 

…в отличие от оригинального звучания ‘’Под лежачий камень вода не течет, а под катящийся не успевает’’, где говорилось в первой части о ленивом человеке, в данном случае человек должен был очень сильно постараться и потрудиться, для того чтобы оказаться там(под неподвижным камнем), но скорее всего в новопословице имеется ввиду человек подверженный самым разнообразным несчастьям ни одна из которых не проходит мимо.

 

© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2020
Свидетельство о публикации №220040800663 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика