Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на Северном Кавказе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#76 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:26

не гагуля сегодня в первый раз увидел,мои мне позвонили чтоб я с палаты в холл спустился чтоб передачку мне передать,я по телефону в низу по армянски говорил 

они сели чуть рядом иговорили,потом из разговоров их слышу что ёх миллят деил эрмянилярдиляр,ну потом у них межсобойчик начался там я и услышал

а когда по азербайджански переспросил у них глаза от удивлениия округлились,

ятак понял они дербентские азербайджанцы.

а про узбекистан парень со мной русский лежит его мать в ташкенте работает,типа она ему позвонила сказала что своими глазами видела

я как говорица по чём взял по том и отдал.

Арк-джан, завтра позвоню сослуживцам, если оно так, то очень печально. Хотя на сейчас все тихо.


Сообщение отредактировал Error: 22 Апрель 2015 - 01:28


#77 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2015 - 21:20

Алибек Делимханов назначен заместителем командующего 46-й ОБРОН ВВ МВД РФ

 

Командир специального моторизированного полка Внутренних войск Министерства внутренних дел РФ имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова «Север» Алибек Делимханов назначен заместителем командира 46-й Отдельной бригады оперативного назначения (ОБРОН) ВВ МВД РФ, дислоцированной в Грозном.

 

В торжественной церемонии прощания Алибека Делимханова с родным полком и боевым знаменем принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Здесь же глава региона вручил Алибеку Делимханову медаль к ордену «За заслуги перед Отечеством» I степени, которой он награжден Указом Президента РФ.

«Алибек Делимханов являлся командиром полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова с момента его создания. За это время полк стал одной из самых боеспособных единиц внутренних войск. Под командованием Алибека Делимханова проведены сотни спецопераций по нейтрализации самых опасных террористов. В боях погибли и получили ранения десятки военнослужащих», — сказал Р.Кадыров.

При этом он добавил, что Алибек Делимханов назначен на эту должность приказом командующего ВВ МВД РФ.

Исполняющим обязанности командира полка вместо А.Делимханова назначен подполковник Рахман Абдулкадиров. Он был командиром батальона, входящего в полк, имеет два ордена Мужества.

После торжественного прохождения по плацу подразделений полка состоялось возложение цветов к мемориалу памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и погибших военнослужащих.

Отметим, что Алибеку Делимханову в 2009 году указом Президента России присвоено звание Героя России. Этого высокого звания он удостоился за героизм и мужество, проявленные в борьбе с незаконными вооруженными формированиями. Также он отмечен высшей наградой ЧР – орденом Кадырова. Имеет два ордена Мужества и другие награды.

http://kavkazpress.ru/archives/77618


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#78 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2015 - 09:20

Дорогие друзья! Я до сих пор думал, что свадьбой века стала церемония бракосочетания принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон (желаю им многих лет счастливой жизни). Однако, события последних дней заставили убедиться, что торжеством тысячелетия станет свадьба Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой. По официальным данным количество СМИ, проявляющих интерес к их свадьбе, уже превысило полторы тысячи. Звонят даже из Австралии и Монако.

Итак, завтра, в субботу в 16.45 в ЗАГСе города Грозный состоится официальная церемония регистрации брака между Нажудом и Луизой. Приглашаю всех на свадьбу! Подготовка полным ходом идет в Grand Hall Firdaws. Мы всё делаем в строгом соответствии с исламом и законами Российской Федерации, хотя нет в наших традициях посещения ЗАГСа до свадьбы.

Я являюсь любителем чеченских национальных танцев. Уже мечтаю завтра танцевать с самой красивой девушкой. Уверен, что те, кто продолжительное время самым бесцеремонным образом вмешивались в личную жизнь Нажуда и Луизы, ответят перед судом. Соответствующие иски уже готовятся. Желаю Нажуду и Луизе счастья, согласия, долгих лет счастливой жизни!

http://ya-kadyrov.li....com/54675.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#79 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Май 2015 - 10:00

Рамзана надо от самого себя спасти отключив ему и фб и тв, жж и инстаграм
  • Шыныхлы это нравится

#80 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Май 2015 - 10:07

 

Итак, завтра, в субботу в 16.45 в ЗАГСе города Грозный состоится официальная церемония регистрации брака между Нажудом и Луизой. Приглашаю всех на свадьбу! Подготовка полным ходом идет в Grand Hall Firdaws. Мы всё делаем в строгом соответствии с исламом и законами Российской Федерации

 

Это что за законы такие ? :)

 

Очередной гол Ахматыча в федеральные ворота.
 



#81 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Май 2015 - 10:09

Ребят кто нибудб слышал про взрыв шиитской мечети в дагестане,сегодня чисто случайно подслушал разговор двух Азербайджанцев

 

они просто знают что я Армянин ,но не знали что я понимаю их,когда я переспросил их они говорят что эта тема в дагестане табу.

 

да иещо говорили что игиловцы в узбекистане перед мечетью машину взорвали и чел 100 погибло кто нибудь слышал обэтих

 

событиях.

Было.. но не взврыв на расстрел и не мечеть а молельная комната ..по моему года два назад..В Буйнакске если не ошибаюсь..В день Махаррам ворвались и расстреляли несколько человек прихожан..Молодой парень погиб



#82 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Май 2015 - 10:10

Рамзана надо от самого себя спасти отключив ему и фб и тв, жж и инстаграм

 

Так это ж не он их ведет, а дашначка Аллахвердова.



#83 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Май 2015 - 12:03

Так это ж не он их ведет, а дашначка Аллахвердова.


Он и на дашнаков успел наехать

http://m.haqqin.az/news/45228

#84 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Май 2015 - 15:27

Он и на дашнаков успел наехать

http://m.haqqin.az/news/45228

 

Это история столетней давности :)

 

И он не конкретно против армян, он против любого немусульманина, да  и за мусульман-нечеченцев замуж девушек отдают неохотно.

 

Но, если я принял бы ислам, мой товарищ бы отдал какую-нибудь из своих дочерей за меня.

 

Да и сейчас есть возможность, правда, осталась из 3-х дочек младшая, она слишком физически развита, может меня с одного удара ушатать. :)


  • Asadulla, Шыныхлы и Урукхай это нравится

#85 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 21:39

"Исламское государство" объявило о создании вилаята на Северном Кавказе

 

Террористы сообщили, что намерены обосноваться на территориях Чечни, Ингушетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии.
 

Боевики ИГИЛ объявили о создании провинции (вилаята) на землях Северного Кавказа. С таким заявлением выступил один из лидеров террористической организации Абу Мухаммад аль-Аднани, который выполняет функции пресс-секретаря самопровозглашенного халифа Абу Бакра аль-Багдади.

Отмечается, что вилаят ИГИЛ может появиться на территориях Чечни, Ингушетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии.

Правителем "новых земель" уже объявлен Абу Мухаммад Кадарский.

http://ren.tv/novost...evernom-kavkaze


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#86 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Июнь 2015 - 22:58


"Исламское государство" объявило о создании вилаята на Северном Кавказе

Террористы сообщили, что намерены обосноваться на территориях Чечни, Ингушетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии.


Боевики ИГИЛ объявили о создании провинции (вилаята) на землях Северного Кавказа. С таким заявлением выступил один из лидеров террористической организации Абу Мухаммад аль-Аднани, который выполняет функции пресс-секретаря самопровозглашенного халифа Абу Бакра аль-Багдади.
Отмечается, что вилаят ИГИЛ может появиться на территориях Чечни, Ингушетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии.
Правителем "новых земель" уже объявлен Абу Мухаммад Кадарский.
http://ren.tv/novost...evernom-kavkaze


Неужели севкавказские эмиры присягнут вшивому иракскому арабу?

#87 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 22:59

Неужели севкавказские эмиры присягнут вшивому иракскому арабу?

Ну да.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#88 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:01

Операция в Гимрах 23.06.15

Видимо хорошо боевики зарылись, один военнослужащий ВВ погиб


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#89 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:38

Аресты в стане Голодного. Задержан и увезен на вертолете Юська, идут обыски в домах Голодного.

  27.07.2015

 

Понедельник принес новые неожиданные (а для многих долгожданные) вести. Рано утром в г.Кизляре задержан и увезен глава Кизлярского района Виноградов Андрей Евгеньевич («Юська»). В домах принадлежащих клану Муртузалиевых, в т.ч. в большом доме на «Кривой балке» рядом с Махачкалой идут обыски.

По имеющейся информации, группы спецназа скрытно заехали с территории ЧР чем вызвали панику и переполох в окружении Кадырова. В чечне подумали что едут за кем-то из местных и подняли шум. Правда в этот момент спецназ уже работал в Кизляре и в Махачкале.

Работают сотрудники ФСБ, СК и усиленные спецподразделения. Район вблизи адресов блокирован.

В доме обнаружено и изъято большое количество незарегистрированного оружия. По имеющимся данным, во время задержания «Юська» попытался упираться, заработал и получил напрасных оплеух и в итоге упакованный уехал на нары.

Сам кизлярский падишах находиться в Дубаях и пытаеться поднимать шум через свое окружение. Думаеться, с учетом того, как все обернулось для Ханыги и его брата после памятного гаджидадаевского разгрома, выводить народ на митинги «Голодный» не рискнет, однако будет отыгрываться путем собачьего лая приплаченных журналюг из «гавполитов» и «узлов».

Интересно какую позицию займет наш сладкоголосый «Царь Освободитель». Будет ли он опять, также как и в случае с арестом Амирова (к которому он также не имел никакого отношения), радостно вещать о том, что это сугубо его заслуга. В свете назначения главой Южно-Сухокумска конченного урки Эсенбулата Магомедова это будет звучать особенно забавно.

http://kavkazpress.ru/archives/82037


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#90 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:16

Ва-ба-бай!



#91 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:24

А я сильно на Сагида надеялся, думал - все-таки наш армянский зять и с Рамзаном в отличных отношениях.



#92 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:37

А я сильно на Сагида надеялся, думал - все-таки наш армянский зять и с Рамзаном в отличных отношениях.

Ну он вроде пока в Дубаях.

Посмотрим вернется ли и если вернется задержат или нет


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#93 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:40

Ну он вроде пока в Дубаях.

Посмотрим вернется ли и если вернется задержат или нет

 

Силовики наносят ответные удары Ахмадычу, стратегия непрямых действий.

 

Юсуп Виноградов уже, видимо, успел дать объемные показания на шефа :)



#94 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:43

Абдулатипов старается или по другой причине?



#95 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:49

Абдулатипов старается или по другой причине?

 

Его возможности в таких вопросах примерно равны нулю, 

 

сковырнуть такого мастодонта, как мэр Махачкалы Саид Джапарович, он никогда бы не смог, как и сейчас Сагида.

 

это была расчистка территории Дагестана для друга Рамзана - Сагида.

 

Видимо, силовики 2 года назад не были особо против такого расклада, но теперь отношения обострились.


Сообщение отредактировал spm: 27 Июль 2015 - 21:49


#96 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:50

Абдулатипов старается или по другой причине?

Наверное все вместе.

И Абдулатипов от конкурентов избавляется, и силовики поддавливают в нужном направлении.

Кроме того Муртазалиев был человеком близким к КРА

Так, что атака на Муртазалиева сильно ослабляет позиции КРА в Дагестане


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#97 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:01

Вы бы хоть обьяснили западенской пастве хорошо ли это или плохо

#98 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:03

Вы бы хоть обьяснили западенской пастве хорошо ли это или плохо

На мой взгляд хорошо.

Какая-никакая, но чистка властных структур от криминальных элементов


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#99 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:06

На мой взгляд хорошо.
Какая-никакая, но чистка властных структур от криминальных элементов


Так и до КРА доберутьса

#100 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:09

Так и до КРА доберутьса

 

Покамест не могут, потому и бьют по близким.

 

На днях утечка очередная прошла от силовиков в сми, что уже есть показания на правую руку КРА - Адама Делимханова и 

 

на сенатора Геремеева, и причем это не рамках дела Немцова, а по другому.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика