Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#501 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 12 Февраль 2015 - 18:55

Навеяно вчерашним: Что это было? Чья победа? Кто побежден?

«Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? Чья победа?
Кто побежден? Кто побежден?
Все передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?

Кто был охотник? Кто добыча?
Все дьявольски наоборот.
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот, сибирский кот?
В том поединке своеволий
Кто в чьей руке был только мяч,
Чье сердце - ваше ли, мое ли,
Чье сердце - ваше ли, мое ли,
Летело вскачь?»



#502 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:00

Итоги минской ночи – опасности соглашения для Украины
"Европейская правда" _ Четверг, 12 февраля 2015, 16:33
http://www.pravda.co.../02/12/7058367/

"..к сожалению, немало других ключевых пунктов не стали победой для Киева. Скорее, здесь можно говорить о проблемных или даже проигрышных для Украины решениях. Среди них – зафиксированная или потенциальная потеря территорий, подконтрольных центральной власти; гарантии неприкосновенности для террористов; и даже их официальное признание в качестве легитимной власти на подконтрольных боевикам территориях Донбасса.
К сожалению, по некоторым из этих моментов Киев не получил желаемой поддержки европейских переговорщиков."

#503 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:04

как почему? Новоросссия не подчинается а если хочет подчиниться то только за счет федерализации, что Порошенко не может принять ввиду секир башка со стороны тех кто его поставил...А война всегда поддержка а там смотришь может и выгореть..

Ты в соглашении где-нибудь видел слово "федерализация"? Я - нет! Автономия... что может подразумевать что угодно. В общем, в очередной раз европейские слоны родили дохлую мышь.

А все потому, что старушка Европа до сих пор мыслит отжившими свой век категориями, не замечая динамичных изменений, происходящих в мире.


  • kinza и Гюджлу Дайдай это нравится

#504 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:09

Вот отчего так месье Холланд старался в Минске, проводя ночь без сна и отдыха. На кону у Франции стоит сделка $4 млрд.

Франция в марте может передать РФ "Мистраль" - российские СМИ
Четверг, 12 февраля 2015, 14:20
Процесс передачи России десантного вертолетоносного корабля-дока "Владивосток" класса "Мистраль" может быть запущен уже на следующей неделе.
"Команда на передачу "Мистраля" может быть дана из Елисейского дворца уже в начале следующей недели, с тем, чтобы в первой половине марта корабль был полностью готов к передаче российской стороне", - сказал собеседник агентства.
По его мнению, успех минской встречи в "нормандском формате" позволяет Парижу сохранить лицо перед союзниками и при этом подтвердить репутацию надежного поставщика вооружений. Он пояснил, что сейчас появилось основание немедленно начать процесс передачи вертолетоносца "Владивосток" российской стороне.
Европейская правда

#505 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:13

Ты в соглашении где-нибудь видел слово "федерализация"? Я - нет! Автономия... что может подразумевать что угодно. В общем, в очередной раз европейские слоны родили дохлую мышь.
А все потому, что старушка Европа до сих пор мыслит отжившими свой век категориями, не замечая динамичных изменений, происходящих в мире.


Ну ты скажешь))) такую комбинацию замутили после Каддафи. Не замечают динамичных изменений.ага)))

#506 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:21

Ты в соглашении где-нибудь видел слово "федерализация"? Я - нет! Автономия... что может подразумевать что угодно. В общем, в очередной раз европейские слоны родили дохлую мышь.
А все потому, что старушка Европа до сих пор мыслит отжившими свой век категориями, не замечая динамичных изменений, происходящих в мире.


Хотя слово "федерализация" в документе ни разу не упоминается, подконтрольные Новороссии территории получат настолько широкие права, что сложно назвать это как-то иначе.
Ситуация в Донбассе будет примерно такой: местные власти, сформированные на основе закона "Об особом статусе", своя армия (переделанные в "милицию" отряды ополчения), собственные суды и прокуратура и своя языковая политика. При этом – финансирование из Киева и неограниченное политическое влияние Москвы. Все это будет закреплено не только в законах, но и в конституции Украины.

#507 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:22

От такой фразы, друг, возникает только непреодолимая зевота, настолько она банальная, заезженная до дыр и нелепая по сути. На Диспуте.аз. ее произносили уже 100500 раз и почему-то ее обожают именно азюзеры.
Причем это сразу ясно показывает, что ты сам НИКОГДА не был в 70 км от Москвы и Питера, да и делать тебе там совершенно нечего. Очевидно, что никогда там не были и гиннес, джяллад, арко...

Кто там был, не стал бы говорить именно такой ерундовой и пустой фразы ни к селу, ни к городу.
Ибо вся территория вокруг Питера и Подмосковье – это сплошные садоводства, дачные и теперь еще и коттеджные поселки в невероятном количестве. И ничего там больше нет.
Это тебе, дорогой арагорн, надо было бы посмотреть своими глазами, а мне не надо. У меня самого дача как раз примерно в 70 км и я туда езжу ежегодно с мая по октябрь с самых детских лет, а также на дачи тещи и разных друзей-приятелей во все стороны от города.
Поскольку ты туда точно не поедешь, то погляди хотя бы на спутниковую карту.

Уважаемый соотечественник,

Хотя я не могу похвастаться русским происхождением, так как я всего лишь лишенный истинного величия чухонец – финно-угор, равно как я не уплетаю, предварительно сфотографировав ,фуа-гра под кьянти, но все же я Вам отвечу.

Алекс, Вы цинично лжете. Я езжу по Московской области, живу также в 12 км от Москвы. Так вот – Московская область это скопление большого количества городов-спутников. Это большие города, некогда промышленные центры.

Давайте по порядку (города прямо по пути следования):

1.       Реутов – едва живое «НПО Машиностроение», ракетно-космическое предприятие, работало 12 тысяч человек, осталось менее 2 тысяч);

2.       Железнодорожный – СЭМЗ – некогда ведущее предприятие города подвергнуто рейдерскому захвату. Производства нет, есть ТЦ, где в том числе можно наделать кучу сельфи и пожрать;

3.       Балашиха – БЛМЗ – некогда режимный завод остался на 1/10 былой площади, остальная территория – склады для китайского барахла и склад импортного же бухла; ДОЗ – завод уничтожен, все сдается в аренду;

4.       Электроугли – завод ЭЗТУ (техуглегороды) – заброшен несколько лет назад, зарос деревьями;

Завод «Электроугли» - понемногу пыхтел, осенью начал сноситься;

Кудиновский керамический – заброшен, зарос деревьями;

5.       Ногинск-5 – Завод № 502 – почти вся территория сдается в аренду;

6.       Электросталь – ЭЗТМ – с осени частично сносится, работает по минимуму; ЭХМЗ – частично сдается в аренду, комбинат «Электросталь» - массовые сокращения, урезания зарплат до 15 – 22 тысяч у ИТР с января этого года;

7.       Ногинск – НОЗМП – пару – тройку лет назад полностью перестроен под ТЦ со всякими гламурными причудами;

8.       Павловский Посад – наукоемкое предприятие «Экситон», производили какие-то микросхемы для оборонки, полностью сдается в аренду; платочная мануфактура – работает 10 % былой площади;

9.       Электрогорск – большущая промзона вымерла – в основном фармацевтические и мебельные производства;

10.   Дрезна – вся промышленность в городе стоит, единственная работа – в секторе обслуживания;

11.   Кабаново – молокозавод – все вынесено, территория даже не охраняется. Завод был введен в эксплуатацию в конце 80-х, оборудование (импортное) вывезено на металлолом;

12.   Орехово-Зуево – Завод «Прибордеталь» - разгромлен лет пять назад, сейчас там тренируются страйкболисты и тусят бомжи;  ДСК – уничтожен; «Карболит» - на грани закрытия;  «Ореховский текстиль» - предприятия нет, на его месте – ТЦ, где опять же можно набить пузо и наделать сельфи; ДМЗ – завод, до января выпускавший электропоезда и комплектующие к ним, остановлен.

Дальше – Владимирская область…

Уведомляю – в этих городах проживает от 30 до 300 тысяч человек в каждом. Работы в них нет, из-за этого электрички и бывают переполненными утром и вечером, хотя у нас 11-вагонная составность и интервалы 5 – 8 минут по ГХ, но парность недостаточна – едут подмосковные жители в Москву – заработать копейку. Люди не помещаются даже в тамбур, чтобы ехать полтора часа за зарплатой в Москву отнюдь не из-за тяги к путешествиям.

Кстати, я не знаю, где и как мы будем доставать запчасти – как я уже писал, ДМЗ встал.

П.С. Фотографировать не люблю, но карты Вам в помощь.  Да, еще, скажу так – на Арко не наговаривайте, он тоже россиянин, как Вы и я. В отличие от Вас я и Арко видим Россию не только через объектив зеркалки, направленный на счет в иностранном ресторане или на зад чужих жен и дочерей во время прогулки по главной площади страны.  А что касается Палача – его страна сегодня без особого труда нагнула нашу, можно это признавать, можно – отрицать, факт остается фактом. Ну, а с Гиннессом решайте сами.

С уважением


  • diesel, джяллад, Arko и еще 1 это нравится

#508 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:25

Опять Захарченко с Плотницким подписали, а ведь говорили совсем другое. И кто такой Кучма, разве он представляет власть на Украине?
Никто ни за что тут не отвечает и признанных полномочий не имеет.

 

 

Хотя слово "федерализация" в документе ни разу не упоминается, подконтрольные Новороссии территории получат настолько широкие права, что сложно назвать это как-то иначе.
Ситуация в Донбассе будет примерно такой: местные власти, сформированные на основе закона "Об особом статусе", своя армия (переделанные в "милицию" отряды ополчения), собственные суды и прокуратура и своя языковая политика. При этом – финансирование из Киева и неограниченное политическое влияние Москвы. Все это будет закреплено не только в законах, но и в конституции Украины.

Я поражаюсь Вашему оптимизму. Буду краток - как коррелирует между собой выделенное мной в обоих Ваших сообщениях? 



#509 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:25

Ну ты скажешь))) такую комбинацию замутили после Каддафи. Не замечают динамичных изменений.ага)))

Дорогой, "Каддафи" замутили Штаты. Они-то замечают, только не учитывают. Просто идут напролом, ломая под себя.

А старушка Европа дрыхнет, пуская слюни. Периодически просыпаясь с возгласом "Хто здесь?"...


  • джяллад и Гюджлу Дайдай это нравится

#510 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:26

Алекс я не демагог и долгие посты писать не люблю,

просто в следующий раз когда захочеш поездить по миру,измени план и поедь ну скажем в Рязанскую область

в Пензенскую ну просто проедь по маленьким городам и сам всё увидиш.

а на счёт 70 км ну проедь двести,в той жэ тверской области средняя зарплата 17000 рублей,и как ты думаеш и там народ в шоколаде живёт.

Уважаемый Арагорн, я полностью разделяю то, что Вы написали - сам видел, сам знаю. 

А что касается Алекса - никогда не поедет он в заводской моногород - там гаспаччо поесть негде и баварского пива нет. 


  • diesel, джяллад, Урукхай и еще 1 это нравится

#511 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:34

Хотя слово "федерализация" в документе ни разу не упоминается, подконтрольные Новороссии территории получат настолько широкие права, что сложно назвать это как-то иначе.
Ситуация в Донбассе будет примерно такой: местные власти, сформированные на основе закона "Об особом статусе", своя армия (переделанные в "милицию" отряды ополчения), собственные суды и прокуратура и своя языковая политика. При этом – финансирование из Киева и неограниченное политическое влияние Москвы. Все это будет закреплено не только в законах, но и в конституции Украины.

Это всего-лишь личная трактовка. Поросенок так не считает: http://9tv.co.il/new.../12/196797.html

 

PS. Савченку зачем-то приплели. На эпопею с Сафаровым похоже.


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#512 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:36

Уважаемый Арагорн, я полностью разделяю то, что Вы написали - сам видел, сам знаю. 

А что касается Алекса - никогда не поедет он в заводской моногород - там гаспаччо поесть негде и баварского пива нет. 

Халал тебе дайдай..Когда Алексу указываешь на обьективные  минусы то он воспринимает это на штыки..многие с этого форума россияне и было бы глупо и подло не уважать страну где твои дети родились хотя бы..Мы уважаем Россию и русских но это не означает что это автоматом переводиться на власть в лице известным всем людям..Все ошибаются и они тоже..другой вопрос что моя ошибка может сказаться на мне и моей семье то их ошибочная политика чревата миллионам таким как я


  • diesel, джяллад, Гюджлу Дайдай и еще 1 это нравится

#513 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:40

Халал тебе дайдай..Когда Алексу указываешь на обьективные  минусы то он воспринимает это на штыки..многие с этого форума россияне и было бы глупо и подло не уважать страну где твои дети родились хотя бы..Мы уважаем Россию и русских но это не означает что это автоматом переводиться на власть в лице известным всем людям..Все ошибаются и они тоже..другой вопрос что моя ошибка может сказаться на мне и моей семье то их ошибочная политика чревата миллионам таким как я

Ты знаешь, Маверик, я скажу просто - все это время я старался быть на деле полезен населению Донбасса. Я не шел по пути классической мямлякятчины и не строчил "укропы", "хохлушки", "руина" флан шей. 

Сегодня я чувствую просто унижение своего гражданского достоинства. Я это признаю - я россиянин, а не просто обладатель паспорта, поэтому мне и стыдно, другой страны у меня нет, а у этой дела сегодня оказались так, как оказались. Все прочее - ложь, словоблудие и кибер-гяхряманлыг. 

Подло и гнусно мне, Маверик. 


  • джяллад это нравится

#514 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:42

Вот отчего так месье Холланд старался в Минске, проводя ночь без сна и отдыха. На кону у Франции стоит сделка $4 млрд.

Франция в марте может передать РФ "Мистраль" - российские СМИ
Четверг, 12 февраля 2015, 14:20
Процесс передачи России десантного вертолетоносного корабля-дока "Владивосток" класса "Мистраль" может быть запущен уже на следующей неделе.
"Команда на передачу "Мистраля" может быть дана из Елисейского дворца уже в начале следующей недели, с тем, чтобы в первой половине марта корабль был полностью готов к передаче российской стороне", - сказал собеседник агентства.
По его мнению, успех минской встречи в "нормандском формате" позволяет Парижу сохранить лицо перед союзниками и при этом подтвердить репутацию надежного поставщика вооружений. Он пояснил, что сейчас появилось основание немедленно начать процесс передачи вертолетоносца "Владивосток" российской стороне.
Европейская правда

Я не могу понять следующего (видимо потому что трезв): 

1. Мы платим Франции за "Мистрали"; 

2. Франция под гнетом США не сдает нам эти корабли; 

3. Франция при этом теряет средства на техобеспечение и содержание кораблей; 

4. Потом мы резко сдаем назад, нам милостиво отдают этот самый купленный нами же пароход и мы вне себя от радости. 

Алекс, знаешь, это очень по-бантустански и не приличествует такой стране, как Россия. Кстати, военные корабли ни к чему тем, кто банально не может судить человека, убившего журналистов-граждан своей страны. То, чем мы оказались сегодня, нуждается максимум в лодчонке. 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 12 Февраль 2015 - 19:43

  • Ессентуки это нравится

#515 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:57

Хотя слово "федерализация" в документе ни разу не упоминается, подконтрольные Новороссии территории получат настолько широкие права, что сложно назвать это как-то иначе.
Ситуация в Донбассе будет примерно такой: местные власти, сформированные на основе закона "Об особом статусе", своя армия (переделанные в "милицию" отряды ополчения), собственные суды и прокуратура и своя языковая политика. При этом – финансирование из Киева и неограниченное политическое влияние Москвы. Все это будет закреплено не только в законах, но и в конституции Украины.

если так то это канешно круто, но насколько Киев богат что бы неограниченно финансировать Новоросиию.



#516 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:02

Халал тебе дайдай..Когда Алексу указываешь на обьективные  минусы то он воспринимает это на штыки..многие с этого форума россияне и было бы глупо и подло не уважать страну где твои дети родились хотя бы..Мы уважаем Россию и русских но это не означает что это автоматом переводиться на власть в лице известным всем людям..Все ошибаются и они тоже..другой вопрос что моя ошибка может сказаться на мне и моей семье то их ошибочная политика чревата миллионам таким как я

Всё правильно,русских уважаю как нацию как людей,и когда пишу что здесь плохо я не злорадствую просто мне больно и стыдно то того что уровень жизни как в африке

 

мне больно от того что немецкие ветераны вермахта отдыхают по европам,а наших вспоминают раз в год 9 мая.

 

претензий много к правительству,всего не напишеш.


  • джяллад и Maverick это нравится

#517 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:28


а если не будет следовать этим пунктам то его загнобят как политика Европа,

Уже был документ от 21.02.14 подписанный мининдел Франции и Германии, где они тоже выступали гарантами

Про этот документ и гарантии Франции и Германии уже никто не вспоминает.

Судьба соглашения от 21.02.14 показывает истинную цену гарантиям Франции и Германии


  • Ессентуки и Гюджлу Дайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#518 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:33

Уже был документ от 21.02.14 подписанный мининдел Франции и Германии, где они тоже выступали гарантами

Про этот документ и гарантии Франции и Германии уже никто не вспоминает.

Судьба соглашения от 21.02.14 показывает истинную цену гарантиям Франции и Германии

Дела давно минувших дней...там Янукович реально censored...это не в счет... :)



#519 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:35

Путин идет по стопам Милошевича
Тот тоже все думал договориться с Западом
Сначала сдал Сербскую Краину в Хорватии, потом сербов в Боснии, потом подписал все соглашения по Косово.
Но, пока Запад окончательно не разодрал Югославию и не убил Милошевича не успокоился.

Или можно вспомнить Каддафи, которому Берлускони и Саркози целовали руки, а потом уничтожили
Или как Керри с супругой встречался и ужинал с Асадом, а тереть называет его тираном.

Как говорил Ключевский:"История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков"
Видимо кое-кого ждет суровое наказание за незнание уроков

Согласен, уважаемый Асадулла. Я боюсь лишь, что идет по стопам не Милошевича, а Горбачева - посудите сами - эта сверхмягкость и во внутренней и во внешней политике (вернее внутренней политики у нас просто нет), полнейшее отсутствие планов и стратегии, впрочем, отсутствие даже тактики (кроме вперед - назад во всех сферах), апатия, жуткое отсутствие оперативности при решении задач. 

Итак, по сегодняшним событиям: 

1. Это не просто Минск образца сентября прошлого года, это похуже; 

2. Нельзя говорить о том, что всего лишь было приостановлена победная поступь ополчения; 

3. Был сделан очередной ход в пользу Порошенко - как в военно-политическом, так и в экономическом плане (он получит по видимому даже не 17,5, а 40 млрд. долларов США). Таким образом режим Порошенко будет любезно сохранен и убережен от намечающегося Майдана и свержения Путиным и никем другим; 

4. Пусть и символически, но ополчение унизили - они отводят тяжелую технику от сентябрьской границы, а официальный Киев - от нынешней; 

5. Совершенно непонятно, что же будет с Донбассом, если оттуда принудительно прогонят добровольцев-россиян; 

6. Никаких гарантий нет. В прошлом году те же европейцы гарантировали выполнение соглашений от 21.02, результат Вам известен. Кроме того, сама Украина, официальный Киев также ничего не гарантирует - от их имени документ подписал гражданин Кучма (фактически никто, лицо без правового статуса); 

7. Асадулла, я простой человек, я многое не знаю, так как малообразован, но мне до скулежа жаль простых людей, мирных, ополченцев, журналистов, гуманитарщиков. Мне просто стыдно перед всеми ними за этот день. 


  • Asadulla это нравится

#520 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:37

Приезда Порошенко ждали с особым интересом. Было известно, что он везет с собой часть кассетной бомбы из Краматорска... Но ожидания не оправдались. Прибывший с пустыми руками Порошенко заявил: он «держит кулаки, чтобы сегодняшний день вошел в историю мировой дипломатии»...

В какой-то момент из переговорной вышел Порошенко. Посыпались предположения: «За кассетной бомбой пошел»... :lol: :lol: :lol:

 

За что же Бог наказал хохлов?


Сообщение отредактировал Ессентуки: 12 Февраль 2015 - 20:39


#521 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:40

Дела давно минувших дней...там Янукович реально censored...это не в счет... :)

Я очень прошу прощения, так как возможно правда есть и в Ваших словах, но не нужна забывать и о том, что Янукович преступно медлил и столь же преступно долго маневрировал, ничего не предпринимая в отношении Майдана, он ничего не предпринимал даже тогда стали убивать бойцов МВД. Янукович консультировался с Западом, он верил, что сможет выйти из этого виража. И что стало с Януковичем и его страной? 



#522 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:45

 

Ну что на основе того что имеем, у меня 2 вопроса моим дорогим друзьям по форуму...
1. Отход украинской армии с линии на сегодняшний день и отход повстанце/сепаратистов по линии договоренностей Минска 1 это кому выгодно и почему?
2. Считаете ли вы что отмашка на федерализацию дана или это не так? Кислое лицо Порошенко это знак того?
 
Вообщем этих двух параграфов достаточно на целый день....начинайте друзья! :yes:

 

По второму пункту я уже высказался.

 

А по первому - согласен с аналитиками:

 

Нетрудно догадаться, какие именно пункты соглашения стали камнем преткновения. В частности, для ополчения довольно спорным должен выглядеть пункт об отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения — и если для вооруженных сил Украины (ВСУ) за точку отсчета взято их нынешнее положение, для вооруженных сил Новороссии (ВСН) переговорщики избрали линию, зафиксированную в сентябрьском соглашении. Значит, тяжелому вооружению ВСН придется отступить снова к Донецкому аэропорту, который был с таким трудом взят, а также открыть котел в Дебальцево, где в окружение попали значительные силы противника. То, что на месте остается пехота, мало меняет ситуацию, поскольку поддержка артиллерии у Киева будет ближе к линии фронта.



#523 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:46

Я очень прошу прощения, так как возможно правда есть и в Ваших словах, но не нужна забывать и о том, что Янукович преступно медлил и столь же преступно долго маневрировал, ничего не предпринимая в отношении Майдана, он ничего не предпринимал даже тогда стали убивать бойцов МВД. Янукович консультировался с Западом, он верил, что сможет выйти из этого виража. И что стало с Януковичем и его страной? 

Ну что стало с Януковичем и его страной мы все видим, я просто ответил что Янукович после подписания 21.02.14 преступно слинял...если бы остался то был бы аргумент - а где гарантии Запада? Этим он просто выбил палку из рук России.
Вообщем я так думаю.


#524 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:47

Уже был документ от 21.02.14 подписанный мининдел Франции и Германии, где они тоже выступали гарантами

Про этот документ и гарантии Франции и Германии уже никто не вспоминает.

Судьба соглашения от 21.02.14 показывает истинную цену гарантиям Франции и Германии

А самое главное — совершенно непонятен механизм исполнения минских соглашений. Как мы помним, подписание первого договора в сентябре 2014 года не помешало Киеву обстреливать Донецк из разных видов тяжелого вооружения, а ополчению — отчаянно сопротивляться, что в итоге привело к эскалации конфликта. 16-часовая подготовка нынешних минских соглашений выглядит значительно лучше, чем сам документ, не учитывающий сложившихся реалий — как политических, так и военных. Неясно, в частности, насколько готовы лидеры Новороссии даже при условии гарантий личной безопасности отказаться от результатов проведенных выборов и фактической независимости. К тому же во всех минских документах нет ни слова о том, как именно международное сообщество может воздействовать на стороны переговоров, если требования «Минска-2» будут проигнорированы и военное противостояние продолжится.

 

http://lenta.ru/arti...5/02/12/minsk2/


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#525 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:51

По второму пункту я уже высказался.

 

... поддержка артиллерии у Киева будет ближе к линии фронта.

посмотрим как разрулиться с окруженными войсками,  оттуда и будем исходить...если Украина выведет войска с оружием то несомненно у Украины приимущество в этом разводе войск. Если войска разоружат, то подчеркнутое мной бессмысленно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика