Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:54

Продолжение темы http://www.milhistor...ekotorye-itogi/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 00:07

Фидель, меня крайне удивило, что такой неверящий фактам человек выдал кадр из фильма за сегодняшнюю действительность. 

Мне не надо верить на слово, просто надо включить орган, отвечающий за это))) 

 

Асадулла, в чем получились нападки? В том, что я хаму Алексу ответил таким же хамством? Или что-то другое? В принципе, мне не сложно оставить эту площадку сплошных единомышленников, все равно никаких обсуждений в принципе не предвидится, будем выяснять кто с кем знаком и кто кому верит, кто к какой партии принадлежит и какая мотивация в каком посте. Совок неистребим. ОК, бывайте.

Зря кипятишься. Ничего такого тебе не сказали. Ну немного пошутили. И че? :)

Мне на полный серьез любопытно почему конкретно ты за укров вписываешься. Но если это тайна можешь не говорить.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#3 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 08:28

Зря кипятишься. Ничего такого тебе не сказали. Ну немного пошутили. И че? :)
Мне на полный серьез любопытно почему конкретно ты за укров вписываешься. Но если это тайна можешь не говорить.

это понять можно потому что у Азербайджана и Украины одна та же проблема.
а вот почему ты, асадулла и многие "не русские" заняли более прорусскую позицию чем некоторые русские? все по обломову))) от обшего хора не отстаете?

#4 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 09:59

это понять можно потому что у Азербайджана и Украины одна та же проблема.
а вот почему ты, асадулла и многие "не русские" заняли более прорусскую позицию чем некоторые русские? все по обломову))) от обшего хора не отстаете?

ГРИЗ
Моя позиция понятна
Я живу в РФ, я гражданин РФ, я приносил присягу РФ, я воевал за эту страну - с какого перепугу я должен быть на стороне врагов РФ?
Вот как бы ты относился к русскому, который жил бы в Азербайджане, был бы гражданином Азербайджана - но во время войны начал бы поддерживать Армению?

Да и природа и истоки Карабахского и Украинского конфликта, совершенно разные.
  • spm, splin и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#5 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:15

это понять можно потому что у Азербайджана и Украины одна та же проблема.
 

Ну если рассуждать примитивно то тогда можно ответить что у НКР и Новороссии те же проблемы и меня можно понять. :) Но это очень примитивно.

а вот почему ты, асадулла и многие "не русские" заняли более прорусскую позицию чем некоторые русские? все по обломову)))

 

Звучит как обвинение. Ну во первых.Я думаю это будет просто для твоего понимания. Я полукровка. Русские мне родня по крови. Надеюс обвинение в обломовщине сняты? Ведь по твоей логике имею моральное право. :) Но это то же примитивно. И с чего ты взял что занял?

от обшего хора не отстаете?

 

От какого хора? Что ты несешь? Где ты тут хор видел? Здесь как раз то редкое место где не постят какую нибудь фуйню а потом водят вокруг хороводы красноречия . (жаль смайликов не хватает :) )


  • Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#6 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:00

Порошенко может до весны не продержаться у власти
29.11.2014
Украинская власть действует как будто не понимает, насколько критического уровня достигли состояние экономики, недовольство украинцев, возмущение добровольческих батальонов и нетерпеливость Запада, пишет Голос Америки со ссылкой на The Economist и The Daily Beast.
«После выборов прошел месяц – Украина до сих пор не сформировала правительство. А ссоры за министерские и парламентские должности указывают, что никто особо не торопится», – пишет в четверг The Economist.
Издания также описывает пессимистическую картину расклада сил на «верхушке» во времена, которые могут стать для страны как периодом исторических достижений, так и периодом неслыханного провала.
Описывая всю серость происходящего в Украине издание акцентирует внимание на том, что Порошенко и Яценюк договариваются только под давлением Запада.
Также, по мнению издания, ничего не указывает, что власти планируют реальные реформы.
Мощные силы внутри самой Украины не считают, что Порошенко и Яценюк вообще чего-то достигли во главе государства, и готовы наказать их за «измену», предупреждает The Daily Beast.
Власть Порошенко может не продержаться и трех месяцев. Об этом в Киеве издание предупредили «очень, очень богатые патриотические бизнесмены» – спонсоры украинских добровольческих батальонов.
В разговоре с корреспондентом The Daily Beast «таинственные спонсоры» патриотических вооруженных формирований рассказали, что Украина продолжает продавать оружие и военное оборудование в Россию, в то время, как украинские военные погибают на востоке страны из-за «нехватки политической воли, саботажа и бюрократии».
Кроме того, поступают жалобы от волонтеров о том, что помощь армии, включая деньги от Запада, разворовывают: «Даже если бы Билл Гейтс дал Украине миллиард – на фронте бы этого никто не почувствовал, потому что волонтерские батальоны ничего бы не получили», – рассказал источник издания.
В беспорядке на фронтах спонсоры батальонов обвиняют лично президента Украины и намекают, что готовы спросить с него по полной: «Летом Порошенко говорил, что для начала работы ему нужен парламент и правительство. Теперь есть и первое и второе – у него больше не осталось оправданий», – цитирует издание анонимного спонсора добровольческих батальонов.
The Daily Beast указывает, что добровольческие батальоны уже говорят о создании параллельного министерства обороны, которое будет обеспечивать руководство и координацию батальонов.

#7 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:57

истоки разные, а по сути одно и тоже. даже в том, что за каждой из сепаратных сторон стоит один и тот же актор - РФ.

Вот что мне нравится в тебе, Михалыч, это то, что ты ёмкие и содержательные тосты выдаешь. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#8 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 15:46

многие "не русские" заняли более прорусскую позицию чем некоторые русские? все по обломову))) от обшего хора не отстаете?

 

Джанаб QRIZ, нет здесь никакого общего хора.

 

Вот я, гражданин РФ, родившийся в РФ и любящий русский народ, не могу занять указанную Вами позицию. 

 

Я считаю действия своей страны неправильными. Но и, естественно, быть против своей страны тоже не могу. 

 

К тому же, в драку уже ввязались, тут уже прав-неправ не так важно, главное - заднюю не включать.


  • джяллад это нравится

#9 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 16:14


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#10 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 18:13

Я считаю действия своей страны неправильными. Но и, естественно, быть против своей страны тоже не могу.


Почему не можете? Другие так очень даже могут, их полным полно - Немцов, Илларионов, Белковский, Акунин, Макаревич, Шендерович, Айзерберг, Бергенайзен, Штакегрубен, Бургенштакен и пр.

#11 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 18:19

истоки разные, а по сути одно и тоже. даже в том, что за каждой из сепаратных сторон стоит один и тот же актор - РФ.

В Украине идет борьба между РФ и США за влияние над этой страной.

В Карабахе был этническо-территориальный конфликт, между азербайджанцами и армянами


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#12 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 19:50

Почему не можете? Другие так очень даже могут, их полным полно - Немцов, Илларионов, Белковский, Акунин, Макаревич, Шендерович, Айзерберг, Бергенайзен, Штакегрубен, Бургенштакен и пр.

 

1) Не все, что могут другие, могу я. Такова жизнь.

 

2) Кто такие Айзерберг-Бургенштакен ? Я их не знаю.

 

3) Не уверен, что остальные приведенные Вами против России, скорее всего, против Путина, для меня это не одно и то же. Но не суть.

 

4) При всем моем уважении к Путину, как к принципиальному человеку и порядочному мужчине, он не использовал возможности последних десяти лет и окончательно превратил мою страну в сырьевой придаток, единственная интрига лишь в том, останется ли Россия сырьевым придатком Запада или станет сырьевым придатком Китая.



#13 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 20:39

1) Не все, что могут другие, могу я. Такова жизнь.
 
2) Кто такие Айзерберг-Бургенштакен ? Я их не знаю.
 
3) Не уверен, что остальные приведенные Вами против России, скорее всего, против Путина, для меня это не одно и то же. Но не суть.
 
4) При всем моем уважении к Путину, как к принципиальному человеку и порядочному мужчине, он не использовал возможности последних десяти лет и окончательно превратил мою страну в сырьевой придаток, единственная интрига лишь в том, останется ли Россия сырьевым придатком Запада или станет сырьевым придатком Китая.


Про "Буркенштакена-Штакенгрубера" я пошутил просто. Но во всякой шутке есть доля шутки: почему-то у наших антипутинских либералов на 99% фамилии все нерусские. Ну, как на подбор - шендеровичи-макаревичи, шлосберги-вайсберги-франкенштейны.... Это что - случайность или закономерность?

А про "сырьевой придаток" - это тоже из псевдозаботливого либерального лексикона.
Каждая страна торгует теми ресурсами, которые у нее есть, которые боги великодушно ей послали.
Если Норвегия продает всем нефть и газ, то ее "сырьевым придатком" никто не кличет. И Англия продавала уголь или газ, пока они у нее не закончились. И США продают уголь (в планах - сланцевый газ), Австралия - всякую руду, уголь и прочее добро - это тоже чьи-то "сырьевые придатки"? Смешно, чесно слово. А если нет ресурсов, то и продавать нечего.
К тому же в России долгосрочная политика - продажа не сырой нефти, а все больше готовых нефтепродуктов (сравните же сейчас с Азербайджаном, к примеру) и нефтехимии.

Сообщение отредактировал Алекс: 29 Ноябрь 2014 - 20:39


#14 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 20:50

Сырьевой придаток, это когда кроме сырья почти ничего не продаешь. 

 

Это когда смотришь на себя и не находишь ни одной отечественной вещи,

 

смотришь у себя дома по сторонам - и не находишь почти ничего отечественного: ни телевизора, ни холодильника, ни пылесоса, ни мебели,

 

выходишь из дома и садишься в свою машину - не отечественную, берешь позвонить смартфон - он не отечественный,

 

если серьезно заболел - едешь лечиться в Израиль или Швейцарию, 

 

хочешь дать детям достойное образование - отправляешь их в Великобританию,

 

И так далее.

 

 

Это каких нефтепродуктов больше продает Россия?  Мазут? :) 


  • guinness, Ессентуки и Урукхай это нравится

#15 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:12

ГРИЗ
Моя позиция понятна
Я живу в РФ, я гражданин РФ, я приносил присягу РФ, я воевал за эту страну - с какого перепугу я должен быть на стороне врагов РФ?
Вот как бы ты относился к русскому, который жил бы в Азербайджане, был бы гражданином Азербайджана - но во время войны начал бы поддерживать Армению?
Да и природа и истоки Карабахского и Украинского конфликта, совершенно разные.

я и не говорил про поддержку Украины. я говорю что когда некоторые русские не считают нужным играть в эти игры про "укропов" и "фашистов" то позиция азербайджанца хоть и граждинина РФ выглядить мягко говоря не очень понятной. поддержка в разных конфликтах официальной версии кремля вызывает сомнение в твоей обективности

#16 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:37

Ну если рассуждать примитивно то тогда можно ответить что у НКР и Новороссии те же проблемы и меня можно понять. :) Но это очень примитивно.

Звучит как обвинение. Ну во первых.Я думаю это будет просто для твоего понимания. Я полукровка. Русские мне родня по крови. Надеюс обвинение в обломовщине сняты? Ведь по твоей логике имею моральное право. :) Но это то же примитивно. И с чего ты взял что занял?

От какого хора? Что ты несешь? Где ты тут хор видел? Здесь как раз то редкое место где не постят какую нибудь фуйню а потом водят вокруг хороводы красноречия . (жаль смайликов не хватает :) )

у ныкыры и у новорассеи одна проблема - это примитивное мышление которое позволяет ползаватся ими.
все по обломову - я вспомнил слова обломова где курд который не хотел выделятся из общей толпы и пытался скрыть свои комплексы занимает более националистическую позицию чем остальные азербайджанцы)
со стороны "хач"(хоть и полукровка) который рвет себе волосы на груди ради победы Рф выглядить очень смешным)

#17 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:38

я и не говорил про поддержку Украины. я говорю что когда некоторые русские не считают нужным играть в эти игры про "укропов" и "фашистов" то позиция азербайджанца хоть и граждинина РФ выглядить мягко говоря не очень понятной. поддержка в разных конфликтах официальной версии кремля вызывает сомнение в твоей обективности

Странная позиция.

С учетом того, что в августе 2008 года я поддерживал Грузию.

Как-то это не стыкуется с тезисом, что я каждом конфликте я поддерживаю официальную позицию Кремля.

 

Позиция некоторых русских - это личное дело некоторых русских.

Я не должен в своей позиции ориентироваться на то, как себя ведут некоторые русские.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#18 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:39

Джанаб QRIZ, нет здесь никакого общего хора.
 
Вот я, гражданин РФ, родившийся в РФ и любящий русский народ, не могу занять указанную Вами позицию. 
 
Я считаю действия своей страны неправильными. Но и, естественно, быть против своей страны тоже не могу. 
 
К тому же, в драку уже ввязались, тут уже прав-неправ не так важно, главное - заднюю не включать.

я не про здешний хор говорил а про страну в который они проживают. к вам у меня притензий нет.

#19 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:40

у ныкыры и у новорассеи одна проблема - это примитивное мышление которое позволяет ползаватся ими.
все по обломову - я вспомнил слова обломова где курд который не хотел выделятся из общей толпы и пытался скрыть свои комплексы занимает более националистическую позицию чем остальные азербайджанцы)
со стороны "хач"(хоть и полукровка) который рвет себе волосы на груди ради победы Рф выглядить очень смешным)

Почему кавказец не может быть патриотом России?

Или русский не может быть патриотом Азербайджана?

Странная позиция.

Что патриотом страны может быть только представитель титульной нации?


  • kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#20 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:45

Странная позиция.
С учетом того, что в августе 2008 года я поддерживал Грузию.
Как-то это не стыкуется с тезисом, что я каждом конфликте я поддерживаю официальную позицию Кремля.
 
Позиция некоторых русских - это личное дело некоторых русских.
Я не должен в своей позиции ориентироваться на то, как себя ведут некоторые русские.

мы на старом форуме говорили про 20 января. ты тогда приводил доводы что это был мятеж против суверенного государство и прочие аргументы в поддерку версии кремля. я тебе поверил. а чуть позже когда произошел аналогичный мятеж В Украине ты вдруг заговорил про фашистов.

#21 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:51

мы на старом форуме говорили про 20 января. ты тогда приводил доводы что это был мятеж против суверенного государство и прочие аргументы в поддерку версии кремля. я тебе поверил. а чуть позже когда произошел аналогичный мятеж В Украине ты вдруг заговорил про фашистов.

Не понял про какой мятеж ты говоришь?

Если уж говорить о мятеже в Украине, то тогда надо говорить о массовых беспорядках в Киеве с декабря 2013 по февраль 2014 года и про переворот 22 февраля 2014 года.

 

Мятеж может быть против законной власти.

Против пришедших к власти в результате антиконститутционного переворота мятежа быть не может, в отношении заговорщиков может быть только восстание.

Ну, а про фашистов пришедших к власти в Киеве не  я говорил, об этом говорится в резолюции Европарламента от 13.12.12.

При оценке киевского режима как фашистского я исходил из данного документа Европарламента.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#22 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:53

мы на старом форуме говорили про 20 января. ты тогда приводил доводы что это был мятеж против суверенного государство и прочие аргументы в поддерку версии кремля. я тебе поверил. а чуть позже когда произошел аналогичный мятеж В Украине ты вдруг заговорил про фашистов.

Я страть как не люблю когда напрочь отключают логику и других заставляют это делать... ;)


  • Asadulla это нравится

#23 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:58

Почему кавказец не может быть патриотом России?
Или русский не может быть патриотом Азербайджана?
Странная позиция.
Что патриотом страны может быть только представитель титульной нации?

это не есть патриотизм, это просто лапша расчитанное на толпу. когда русский на это ведется то нормально поскольку все на него и расчитано. но когда у азербайджанца и армянина просыпается велико имперские амбиции...

#24 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:01

это не есть патриотизм, это просто лапша расчитанное на толпу. когда русский на это ведется то нормально поскольку все на него и расчитано. но когда у азербайджанца и армянина просыпается велико имперские амбиции...

ГРИЗ

патриотизм  - это понятие гражданское, а не этническое.

Я мог бы Вам привести имена десятков людей нерусской национальности, которые были больше русскими и настоящими патриотами России, чем тысячи самих русских.

Также я могу Вам привести имена десятков людей неазербайджанской национальности, которые были больше азербайджанцами и настоящими патриотами Азербайджана, чем тысячи самих азербайджанцев.


  • kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#25 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:04

у ныкыры и у новорассеи одна проблема - это примитивное мышление которое позволяет ползаватся ими.
все по обломову - я вспомнил слова обломова где курд который не хотел выделятся из общей толпы и пытался скрыть свои комплексы занимает более националистическую позицию чем остальные азербайджанцы)
со стороны "хач"(хоть и полукровка) который рвет себе волосы на груди ради победы Рф выглядить очень смешным)

Глупость – дар Божий, но этим не следует злоупотреблять ... :) Ты в игноре "Уважаемый".


  • Arko это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика