Перейти к содержимому


Фотография

Казахстанский сценарий в Азербайджане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 07 Январь 2022 - 02:27

Интересно такой сценарий возможен у нас? Ред муаллим запили тему а.

The worse, the better.


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2022 - 02:30

Интересно такой сценарий возможен у нас? Ред муаллим запили тему а.

 

Для того чтобы открыть новую тему, достаточно нажать кнопку "Новая тема" в правом верхнем углу

Это может сделать любой форумчанин 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#3 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 07 Январь 2022 - 02:40

Не думаю.

2003, 2005, 2011, губинские, исмаиллинские, нардаранские, гянджинские события, выступления после смерти генерала П. Гашимова показали, что наши своими силами неплохо справляются.

У нас есть какая-никакая оппозиция, которая канализирует протест и в ответственный момент всё сливает :)

+ Азербайджан пока не вхож в ОДКБ.
  • Farroukh и Oblomov это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#4 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 07 Январь 2022 - 20:37

Не думаю.

2003, 2005, 2011, губинские, исмаиллинские, нардаранские, гянджинские события, выступления после смерти генерала П. Гашимова показали, что наши своими силами неплохо справляются.

У нас есть какая-никакая оппозиция, которая канализирует протест и в ответственный момент всё сливает :)

+ Азербайджан пока не вхож в ОДКБ.

Мне вот интересно вступим мы в ОДКБ или нет. Россия ясно дала понять что в крайнем случае можно сохранить власть сделав звонок другу)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#5 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 07 Январь 2022 - 22:12

Мне ОЧЕНЬ интересно что мы как Россия получим от этого вояжа:
- признание русского языка официальным;
- автономию для русских;
- присоединение южного сибироуралья?
?
Подозреваю, ничего.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#6 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 07 Январь 2022 - 22:25

Мне ОЧЕНЬ интересно что мы как Россия получим от этого вояжа:
- признание русского языка официальным;
- автономию для русских;
- присоединение южного сибироуралья?
?
Подозреваю, ничего.

Думаю вы правильно подозреваете...

#7 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 595

Отправлено 07 Январь 2022 - 22:32

Мне ОЧЕНЬ интересно что мы как Россия получим от этого вояжа:
- признание русского языка официальным;
- автономию для русских;
- присоединение южного сибироуралья?
?
Подозреваю, ничего.

Просить автономию для народа, у которого есть историческая родина? Я этого никогда не понимал. Представьте, что 2 миллиона азербайджанцев захотят автономию в России? Или армяне Марселя. Такие требования от России выглядели бы неадекватными и маловероятными. 1 пункт: что даст официальный статус русского языка в Казахстане? 2 пункт: написал выше. 3 пункт: очередное странное условие. Земли мало? Такая огромная страна. Единственное исключение для этого условия я бы сделал для Аляски


Сообщение отредактировал Ozone: 07 Январь 2022 - 22:33


#8 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 07 Январь 2022 - 22:55

Русский город Акмолинск был основан в 1830 году как казачья крепость. Систему систематического заселения пустых земель, на которых иногда кормили своих коней "сибирские киргизы" ("казахов" придумали коммунисты на сто лет позже) разработал Сперанский. Административно, он сначала был частью Западно-Сибирского генерал-губернаторства, затем - Акмолинской области, административный центр которой находился в Омске. Акмолинск и весь окружающий его регион - органичная часть русской Сибири, заселённая русскими казаками и колонистами. "Целиноград", "Акмола", "Астана", "Нурсултан" - фейковые названия, придуманные красными и степными оккупантами, укравшими у русских города и земли, выросшие на русской крови и русском труде. Прийдя в голую степь, русские казаки и колонисты превратили её в процветающий край. Коммунисты отняли у русского казака и крестьянина богатейшие земли, которые он же и освоил и обустроил. Их передали степным дикарям, которые столетиями использовали эту землю лишь как пастбища. Это было сделано с целью ограбления и унижения русского народа - и лишения его богатств, созданных из пустоты многовековым трудом. Западную и Южную Сибирь заселяли примерно как Америку: храбрые и трудолюбивые мужики боролись с природой и климатом и создавали на пустом месте богатейшие хозяйства и города. Никакой "русской оккупации" не было: первопроходец, осваивающий пустые земли, ничего не украл. (с)

Господа азербайджанцы, давайте не превращать эту тему в украинскую. Проблема русских в Казахстане существует и мы не перестанем её озвучивать. Вам придётся относиться к этому спокойно. В Казахстане существуют русские и русские хотят для них как минимум признание их языковых прав и автономию. Это нормально. Турки отстаивают своих на Кипре и в Сирии, русские имеют такое же право отстаивать своих в Украине, Белоруссии и Казахстане. ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НОРМАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА. Не нужно эмоционировать по факту наличия этой позиции, пожалуйста.  

 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#9 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 07 Январь 2022 - 23:29

. 1 пункт: что даст официальный статус русского языка в Казахстане?

 

а что, его уже отменили в казакстане ? в 2011-2013 годах я заполнял документы там и вторым официальным языком был русский



#10 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 595

Отправлено 07 Январь 2022 - 23:32

Русский город Акмолинск был основан в 1830 году как казачья крепость. Систему систематического заселения пустых земель, на которых иногда кормили своих коней "сибирские киргизы" ("казахов" придумали коммунисты на сто лет позже) разработал Сперанский. Административно, он сначала был частью Западно-Сибирского генерал-губернаторства, затем - Акмолинской области, административный центр которой находился в Омске. Акмолинск и весь окружающий его регион - органичная часть русской Сибири, заселённая русскими казаками и колонистами. "Целиноград", "Акмола", "Астана", "Нурсултан" - фейковые названия, придуманные красными и степными оккупантами, укравшими у русских города и земли, выросшие на русской крови и русском труде. Прийдя в голую степь, русские казаки и колонисты превратили её в процветающий край. Коммунисты отняли у русского казака и крестьянина богатейшие земли, которые он же и освоил и обустроил. Их передали степным дикарям, которые столетиями использовали эту землю лишь как пастбища. Это было сделано с целью ограбления и унижения русского народа - и лишения его богатств, созданных из пустоты многовековым трудом. Западную и Южную Сибирь заселяли примерно как Америку: храбрые и трудолюбивые мужики боролись с природой и климатом и создавали на пустом месте богатейшие хозяйства и города. Никакой "русской оккупации" не было: первопроходец, осваивающий пустые земли, ничего не украл. (с)

Господа азербайджанцы, давайте не превращать эту тему в украинскую. Проблема русских в Казахстане существует и мы не перестанем её озвучивать. Вам придётся относиться к этому спокойно. В Казахстане существуют русские и русские хотят для них как минимум признание их языковых прав и автономию. Это нормально. Турки отстаивают своих на Кипре и в Сирии, русские имеют такое же право отстаивать своих в Украине, Белоруссии и Казахстане. ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НОРМАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА. Не нужно эмоционировать по факту наличия этой позиции, пожалуйста.  

 

Ну да, казахи искусственная нация, пришлые, кочевники. Очень напоминает аргументы армян. Вот почему вы не предлагаете вернуть Аляску? 



#11 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2022 - 23:33

Кто-то может мне убогому пояснить, почему события в Казахстане так возбудили "секту святого Эльчибея" ?


  • Usta, Посторонний и Торлоки это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#12 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 07 Январь 2022 - 23:40

Ну да, казахи искусственная нация, пришлые, кочевники. Очень напоминает аргументы армян. Вот почему вы не предлагаете вернуть Аляску?

Или порт Артур? Потому что получать по самы небалуй.

#13 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 149

Отправлено 07 Январь 2022 - 23:43

Ну да, казахи искусственная нация, пришлые, кочевники. Очень напоминает аргументы армян. Вот почему вы не предлагаете вернуть Аляску?

Аляску продали и получили за неё бабло

#14 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Январь 2022 - 10:42

Вчера умалишенные в калибре смастерили тез базар десятиминутное кино о том как обезопасил себя Азербайджан подписав Шушинскую декларацию. В связи с этим у меня несколько вопросов к этим дятлам благо они читают и воруют наши ценные мысли:
1. Мы ещё никак не можем разобраться с ноябрьской декларацией и кто кому что там пообещал и кто не выполняет условия. А подписали их два президента под наблюдением пахана.
2. В связи с этим что из себя представляет шушинский кидняк учитывая что а. Пахан там не участвовал. Б. Ильхам уже успел фраернуть Эрдогана остановив вход в Ханкенд.
3. Предположим шушинский кидняк это что вроде помощь турок в случае агрессии из севера. Как эта помощь будет выглядеть? Прямое столкновение с русскими? Или очередные покатушки а-ля Идлиб стайл ?если последнее то значит Анавятян будет разделён.
И самое главное что упускают наши аналитеги это то что Эрдоган у себя в подбрюшье так и не провёл решительной операции. И это при всем при том дойти до иорданской границе ему вполне по усам. Держа этот факт в уме как можно вапще полагаться на турок если придётся иметь дело с РФ?
  • Шыныхлы и Usta это нравится

#15 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 08 Январь 2022 - 12:51

Мне ОЧЕНЬ интересно что мы как Россия получим от этого вояжа:
- признание русского языка официальным;
- автономию для русских;
- присоединение южного сибироуралья?
?
Подозреваю, ничего.

Вы получите лояльную власть,которая положительно решит вопрос русского языка,и автономию для русских в составе Казахстан,если вы это имели ввиду.Военную базу еще получите,и попутно начнете выдавливать америкпнцев.Мало?

Сообщение отредактировал Зулус: 08 Январь 2022 - 12:52

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#16 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 08 Январь 2022 - 12:54

Сатгын пишет что Назарбаев в столице Казахстана и поддерживает связь с лидерами стран.Мы еще можем стать свидет4лями второго пришествия султана)

Сообщение отредактировал Зулус: 08 Январь 2022 - 12:55

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#17 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 08 Январь 2022 - 13:37

Окак.американцы проснулись)
https://haqqin.az/news/231056

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#18 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 08 Январь 2022 - 14:42

Кто-то может мне убогому пояснить, почему события в Казахстане так возбудили "секту святого Эльчибея" ?

 

Ладно бы секта святого Эльчибея, тут даже охранители в лице Хаггына и Иджтимаи ТВ взбудоражились. 

 

Думаю, идёт подготовка общественного сознания к ТКВ, чтобы предварительно легитимировать нападение на МС РФ, тем самым оправдать дальнейшее вторжение России в страну и решение закавказского вопроса руками русских в пользу Армении. 

 

Ничем иным, как сговором масштаб этого неоэльчибейства я объяснить не могу. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#19 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 595

Отправлено 08 Январь 2022 - 16:41

Ладно бы секта святого Эльчибея, тут даже охранители в лице Хаггына и Иджтимаи ТВ взбудоражились. 

 

Думаю, идёт подготовка общественного сознания к ТКВ, чтобы предварительно легитимировать нападение на МС РФ, тем самым оправдать дальнейшее вторжение России в страну и решение закавказского вопроса руками русских в пользу Армении. 

 

Ничем иным, как сговором масштаб этого неоэльчибейства я объяснить не могу. 

Во сне увижу, не поверю



#20 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 08 Январь 2022 - 17:06

Ладно бы секта святого Эльчибея, тут даже охранители в лице Хаггына и Иджтимаи ТВ взбудоражились. 
 
Думаю, идёт подготовка общественного сознания к ТКВ, чтобы предварительно легитимировать нападение на МС РФ, тем самым оправдать дальнейшее вторжение России в страну и решение закавказского вопроса руками русских в пользу Армении. 
 
Ничем иным, как сговором масштаб этого неоэльчибейства я объяснить не могу.

Ну тут вы очень недооцениваете политический потенциал властей и переоцениваете их безрасудную храбрость))

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#21 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 08 Январь 2022 - 20:45

Интересно такой сценарий возможен у нас? Ред муаллим запили тему а.

Для этого должны быть предпосылки . Их пока не видно



#22 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 08 Январь 2022 - 20:57

3. Предположим шушинский кидняк это что вроде помощь турок в случае агрессии из севера. Как эта помощь будет выглядеть? Прямое столкновение с русскими? Или очередные покатушки а-ля Идлиб стайл ?если последнее то значит Анавятян будет разделён.
И самое главное что упускают наши аналитеги это то что Эрдоган у себя в подбрюшье так и не провёл решительной операции. И это при всем при том дойти до иорданской границе ему вполне по усам. Держа этот факт в уме как можно вапще полагаться на турок если придётся иметь дело с РФ?

 

если вспомнить историю 100 летней давности про карабах , то такое ощущение что она повторяется.

вместо ататюрка - эрдоган, вместо одного владимира в кремле сидит другой, в баку сидит то же президент который пыаеся между молотом и наковальней решить вопрос в свою пользу...

в конце концов всей той истории кремль со истанбулом договорился и страну разделили, крайними оказались мы.. в этот раз видимо будет то же самое. может нохицыхан отдадут туркам взамен идлиба .. ))) 



#23 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 08 Январь 2022 - 21:25

если вспомнить историю 100 летней давности про карабах , то такое ощущение что она повторяется.
вместо ататюрка - эрдоган, вместо одного владимира в кремле сидит другой, в баку сидит то же президент который пыаеся между молотом и наковальней решить вопрос в свою пользу...
в конце концов всей той истории кремль со истанбулом договорился и страну разделили, крайними оказались мы.. в этот раз видимо будет то же самое. может нохицыхан отдадут туркам взамен идлиба .. )))

Типун тебе на язык))

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#24 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 08 Январь 2022 - 21:34

Типун тебе на язык))

 

прошу заметить что я это говорю абстрагировавшись от всяких патриотических цувств, чсто как сторонний наблюдатель... для простых людей такие катаклизмы это беды, потери, несчастье... но пока существует такая географическая конфигурация такие исходы наиболее вероятны   


  • Шыныхлы и джяллад это нравится

#25 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 08 Январь 2022 - 22:02

Для этого должны быть предпосылки . Их пока не видно


Предпосылок более чем достаточно. Как показала война у дезумли халга не хило так крышу сносит. И милитизировались мы не по детски, так что Казахстан пикничком покажется.

https://www.facebook...6529703035/?d=n

The worse, the better.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика