Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива и возможные сценарии Третьей Карабахской Войны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#26 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 30 Август 2021 - 20:18

 

 

Пока между нами нет мирного договора, они могут пойти на захват чего угодно. Другое дело - целесообразность такого шага, но это разговор отдельный. 

 

Не пойдут они на это. Шуша это же не брешь в обороне. Я думаю ее обороняют очень хорошо. И для захвата Шуши им понадобятся крупные силы. Однако я не думаю что местный контингент войск будет способен на проведение такой операции. Максимум на что они могут пойти это на обстрел Шуши из артиллерии 



#27 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 30 Август 2021 - 20:21

Прямое противостояние между РФ и нами маловероятно, ибо это сразу же развяжет руки Турции, с которой сама РФ уже избегает открытых противостояний.

Более вероятно, что РФ будет натравлять армян и оказывать им определённую военную помощь, декларируя на словах нейтралитет.

 

У РФ только кривые ракеты которые не запускаются или запускаются и падают рядом

 

ТТХ и кодировки российского вооружения, применяемого в Сирии, уже срисованы Моссадом и переданы нам. Но особо радоваться нет причин. Ибо у РФ есть другой, более надёжный способ для разжигания конфликта - устроить резню армянского населения того же Ходжалы, свалив это на нас с последующим известным сценарием.


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#28 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Август 2021 - 22:31

Многое зависит от отношений с Россией. Если они будут плохие, то угроза третьей войны и грузинского сценария в разы возрастают. На данном этапе, они не очень хорошие. И еще там Red написал про поддержку Турции. Если вдруг, что-то случится с Эрдоганом, кто придет вместо него и будет ли он поддерживать и далее Азербайджан? Если нет, то сами понимаете.......


у русских ставка именно на то что уйдет Ердоган и на место него придет какой нибудь лох вроде клыдждароглу и сам выведет свою контингента из Сирии из Ливии тогда можно будет делать всё что вздумается как в Кавказе так и в БВ , а то Ердоган не из тех кто ссыть когда горлопаны из ящика кричит выдарим по босфору с яо , Ердоган быстро понял что принципе нет такой очко который способен использовать яо против него


кто знает может быть у самой Ердогана появиться свой яо , с пакистанцами он сыкы фыкы не разлей водку

Сообщение отредактировал Mesut: 30 Август 2021 - 22:33

  • Руслан Моделист и Просто человек это нравится

Ноолду Пашинян ?


#29 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 30 Август 2021 - 22:59

у русских ставка именно на то что уйдет Ердоган и на место него придет какой нибудь лох вроде клыдждароглу и сам выведет свою контингента из Сирии из Ливии тогда можно будет делать всё что вздумается как в Кавказе так и в БВ , а то Ердоган не из тех кто ссыть когда горлопаны из ящика кричит выдарим по босфору с яо , Ердоган быстро понял что принципе нет такой очко который способен использовать яо против него


кто знает может быть у самой Ердогана появиться свой яо , с пакистанцами он сыкы фыкы не разлей водку

Если в Турции придёт лох, то он все будет делать, как ему скажут на западе. А Москве такой поворот вообще не нужен. Если бы не было Эрдогана, не было бы и турецкого потока, Россия никогда не получила бы контракт на постройку АЭС и тем более С400 не купили, и что самое главное для Москвы не было бы терек между Турцией и Вашингтоном. Так что Путин один экстро дуа делает за долгую жизнь Эрдогана
  • Asadulla, Farroukh и Spunkmeyer это нравится

#30 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 30 Август 2021 - 23:18

Прямое противостояние между РФ и нами маловероятно, ибо это сразу же развяжет руки Турции, с которой сама РФ уже избегает открытых противостояний.
Более вероятно, что РФ будет натравлять армян и оказывать им определённую военную помощь, декларируя на словах нейтралитет.

ТТХ и кодировки российского вооружения, применяемого в Сирии, уже срисованы Моссадом и переданы нам. Но особо радоваться нет причин. Ибо у РФ есть другой, более надёжный способ для разжигания конфликта - устроить резню армянского населения того же Ходжалы, свалив это на нас с последующим известным сценарием.

Если Россия натравит армян и декларирует на словах нейтралитет, то это развяжет руки Баку, чтобы поставить точку в конфликте. А точка в конфликте в таком случае, будет зачистка всего Карабаха от армянского населения как минимум. Серьезно снабжать Армению, учитывая географию, Россия не сможет, даже если будет желание

Сообщение отредактировал splin: 30 Август 2021 - 23:19


#31 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Август 2021 - 23:29

Если в Турции придёт лох, то он все будет делать, как ему скажут на западе. А Москве такой поворот вообще не нужен. Если бы не было Эрдогана, не было бы и турецкого потока, Россия никогда не получила бы контракт на постройку АЭС и тем более С400 не купили, и что самое главное для Москвы не было бы терек между Турцией и Вашингтоном. Так что Путин один экстро дуа делает за долгую жизнь Эрдогана

что тут гадать , осталось 2 года , и то если не будет вне очередные выборы , принципе турки часто стали говорить о вне очередных выборов

Ноолду Пашинян ?


#32 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 30 Август 2021 - 23:45

Турки никуда не денутся и без Эрдогана, ибо впились они в нас крепко, да ещё и шушинская декларация обязывает. Тут уже не поймёшь кто кому больше нужен.

Пока так получается, что ТКВ даже нужнее нам, чем армянам...
  • Шыныхлы это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#33 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Август 2021 - 00:42

у русских ставка именно на то что уйдет Ердоган и на место него придет какой нибудь лох вроде клыдждароглу и сам выведет свою контингента из Сирии из Ливии тогда можно будет делать всё что вздумается как в Кавказе так и в БВ , а то Ердоган не из тех кто ссыть когда горлопаны из ящика кричит выдарим по босфору с яо , Ердоган быстро понял что принципе нет такой очко который способен использовать яо против него


кто знает может быть у самой Ердогана появиться свой яо , с пакистанцами он сыкы фыкы не разлей водку


У Эрдогано очко размером с карвачарского унитаза.
На данный момент его ножвспину русским устраивает БД. С другой стороны он поднасрал французам и это тоже устраивает и Лондон и Вашингтон.
Поэтому против Турции и не ввели санкции которые похоронят остатки банковского и финансового сиктыра Турции.
На место РТЭ придёт Хулуси. Политика останетьса прежней

#34 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Август 2021 - 00:45

И вапще чего это вы возбудились? От остатков арм артиллерии?
Это вопрос решается просто-обращение к мифотворцам чтоб они поднажали на армян. Не уберут наши поднимут в воздух игрушки
Почему не делают скорее всего есть какие то договорённости
  • Шыныхлы это нравится

#35 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Август 2021 - 00:55

У Эрдогано очко размером с карвачарского унитаза.
На данный момент его ножвспину русским устраивает БД. С другой стороны он поднасрал французам и это тоже устраивает и Лондон и Вашингтон.
Поэтому против Турции и не ввели санкции которые похоронят остатки банковского и финансового сиктыра Турции.
На место РТЭ придёт Хулуси. Политика останетьса прежней

а с чего ты взял что Хулуси будет ?

Ноолду Пашинян ?


#36 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Август 2021 - 00:56

И вапще чего это вы возбудились? От остатков арм артиллерии?
Это вопрос решается просто-обращение к мифотворцам чтоб они поднажали на армян. Не уберут наши поднимут в воздух игрушки
Почему не делают скорее всего есть какие то договорённости

дай то бог , посмотрим как будет вроде Закир сегодня дал приказ

Ноолду Пашинян ?


#37 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Август 2021 - 00:59

а с чего ты взял что Хулуси будет ?


Достаточно посмотреть на его вояжи по всему миру

#38 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Август 2021 - 01:11

Достаточно посмотреть на его вояжи по всему миру


Хулуси для нас хороший вариант , если он будет , то Ердогана дам тебе , будешь держать их с Байденом в бруклине ))
  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#39 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Август 2021 - 01:15

Хулуси для нас хороший вариант , если он будет , то Ердогана дам тебе , будешь держать их с Байденом в бруклине ))

Зачем мне твои кяфтары? Возьми РТЭ, сделай мумию и построй для него мавзолей недалеко от Парка Победы. Новый эт ага

#40 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Август 2021 - 01:22

Зачем мне твои кяфтары? Возьми РТЭ, сделай мумию и построй для него мавзолей недалеко от Парка Победы. Новый эт ага

ты старшый меня , бёюя хормят выше всего )) тем более ты за байдена проголосовал ))

Ноолду Пашинян ?


#41 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Август 2021 - 01:31

прослушав оппозицию можно повесится , сплошной улама бляд , каждый цирк мифотворцев преврашается улашму

Ноолду Пашинян ?


#42 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 31 Август 2021 - 07:34

чего это вы возбудились? От остатков арм артиллерии?

 

Пока нет мирного договора, неважно сколько у кого оружия - надо всегда пребывать в состоянии дзансин, как говорят токийские древнетюрки. 


  • Шыныхлы это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#43 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2021 - 09:47

Если в Турции придёт лох, то он все будет делать, как ему скажут на западе. А Москве такой поворот вообще не нужен. Если бы не было Эрдогана, не было бы и турецкого потока, Россия никогда не получила бы контракт на постройку АЭС и тем более С400 не купили, и что самое главное для Москвы не было бы терек между Турцией и Вашингтоном. Так что Путин один экстро дуа делает за долгую жизнь Эрдогана

100%

Уход РТЭ, может повлечь за собой приход прозападного политика и тесное сближение Турции с США/ЕС

А это очень невыгодный для Москвы вариант 

Можно сказать, даже очень негативный 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#44 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 31 Август 2021 - 16:19

Отсутствие мирного договора и наращивание армянского военного присутствия под защитой миротворцев недвусмысленно указывают на возможность возобновления активных боевых действий на территории Азербайджана.

Попробуем обсудить возможное развёртывание событий и наши действия в данной ситуации с правовой, военной и геополитической точек.

 

Благодарю за очень полезную и интересную тему.

 

А рядом с Шушой они арту просто так поставили? Нам нужно укрепляться, строить, а армяне в это время окапываются возле наших уязвимых мест под прикрытием миротворцев. Мы фактически сейчас в более уязвимом положении чем армяне. Плюс они еще свои посты и окопы вырыли недалеко от позиций МС

 

Уважаемые аналитики и стратеги, я хочу задать вам вопрос: Вы были в Шуше после ВКВ? Вы видели какие войска находятся внутри? Вокруг? Какой АК отвественен именно за оборону данного участка?

Почему я задаю данный вопрос, потому что, те остатки, что разместили "рядом с Шушой" вооруженные сила РА - это не вооружение. Я уверяю вас. Они давно на наводке наших ПВО и беспилотников. Вы в курсе, сколько проходят учений наши беспилотники и порой куда они залетают? "Ящминцы" где гуляют и сколько раз? А ново созданная разведка "Яраса" - где ночует и у кого в гостях?

 

 

Уважаемый Рэд, вы живете в Баку? или в Азербайджане?

Говоря о "русофобии" из-за бугра, это не камильфо, тем более не владея данной информацией. Да, АР частично отошла от вооружения РФ, но это скорее из-за желания покупать более нужное и работающее вооружение, но по остальным сферам наук, экономики и обычного "базара" у нас нааАААмного больше на постсоветском пространстве после Белоруссии и Казахстана. Да и к тому же, "увеличение с каждым годом обучения на русском языке" - это поверьте не просто статистика.

Азербайджан не будет воевать с Россией. Но не исключается защита госграниц. Вероятность - с Ираном, да и при посредничестве Турция-Израиль. Ведь недаром Ф16 остались в Азербайджане с времен ВКВ!?? Согласны?

 

у мифотворцев нет никакого статуса , вся проблема в этом , именно поэтому мифотворцы не выполняют все пункты ,хотят официального мандата

 Вот поэтому и не было признания в нашем парламенте на госуровне, также как и в РА. Даже в связи с этим задавал вопрос Ариф Юнусову.

 

Достаточно посмотреть на его вояжи по всему миру

дюздю) он кстати очень хорошо себя показал на "Южном фронте".


Сообщение отредактировал Исповедь: 31 Август 2021 - 16:21

Veni-Vidi-Vici


#45 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 31 Август 2021 - 16:36

Благодарю за очень полезную и интересную тему.

 

 

Уважаемые аналитики и стратеги, я хочу задать вам вопрос: Вы были в Шуше после ВКВ? Вы видели какие войска находятся внутри? Вокруг? Какой АК отвественен именно за оборону данного участка?

Почему я задаю данный вопрос, потому что, те остатки, что разместили "рядом с Шушой" вооруженные сила РА - это не вооружение. Я уверяю вас. Они давно на наводке наших ПВО и беспилотников. Вы в курсе, сколько проходят учений наши беспилотники и порой куда они залетают? "Ящминцы" где гуляют и сколько раз? А ново созданная разведка "Яраса" - где ночует и у кого в гостях?

 

Уважаемый Рэд, вы живете в Баку? или в Азербайджане?

Говоря о "русофобии" из-за бугра, это не камильфо, тем более не владея данной информацией. Да, АР частично отошла от вооружения РФ, но это скорее из-за желания покупать более нужное и работающее вооружение, но по остальным сферам наук, экономики и обычного "базара" у нас нааАААмного больше на постсоветском пространстве после Белоруссии и Казахстана. Да и к тому же, "увеличение с каждым годом обучения на русском языке" - это поверьте не просто статистика.

Азербайджан не будет воевать с Россией. Но не исключается защита госграниц. Вероятность - с Ираном, да и при посредничестве Турция-Израиль. Ведь недаром Ф16 остались в Азербайджане с времен ВКВ!?? Согласны?

 

 Вот поэтому и не было признания в нашем парламенте на госуровне, также как и в РА. Даже в связи с этим задавал вопрос Ариф Юнусову.

 

дюздю) он кстати очень хорошо себя показал на "Южном фронте".

Я не сомневаюсь в том что Шуша хорошо защищена и не считаю что сепаратисты способны ее захватить. Я об этом писал. Этих сил что они разместили будет достаточно для нанесения материального ущерба. Может кто-то погибнуть. Залп из 152 мм арты может это обеспечить. Кто ответственен за оборону этого участка не знаю). Полагаю что новоиспечённый 5 АК, командир которого офицер спецназа. Есть еще один вариант но не хочу его озвучивать. Вдруг угадаю


  • Исповедь это нравится

#46 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 31 Август 2021 - 16:46

Против рф это не поможет. Любая закупка современного оружие, улучшение подготовки войск лишь отсрочит наше поражение в войне с РФ. Что до бандитов карабаха. Этот сехбят рано или поздно должен решиться. Я не думаю что кто-то из беженцев будет расслабленно жить в Шуше зная что рядом стоят бандиты с артой


Никтои не говорит о победе над РФ,а вот жёсткое военное сопротивление,которое сведёт на нет всю политическую целесообразность(экономической там давно уже нет)тотальной военной поддержки Армении,вполне возможно.Особенно пи помощи Турции.Хотя я думаю такой сценарий крайне маловероятен.

Сообщение отредактировал Зулус: 31 Август 2021 - 16:47

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#47 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 31 Август 2021 - 16:47

Я не сомневаюсь в том что Шуша хорошо защищена и не считаю что сепаратисты способны ее захватить. Я об этом писал. Этих сил что они разместили будет достаточно для нанесения материального ущерба. Может кто-то погибнуть. Залп из 152 мм арты может это обеспечить. Кто ответственен за оборону этого участка не знаю). Полагаю что новоиспечённый 5 АК, командир которого офицер спецназа. Есть еще один вариант но не хочу его озвучивать. Вдруг угадаю

Гадать не нужно) Вы и так сказали то, что можно услышать в официальном эфире.

На войне без жертв не бывает, но имееются превентивные меры по "удалению".


Veni-Vidi-Vici


#48 Damba

Damba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 31 Август 2021 - 17:30

Россия не стала воевать за Армении тогда когда Армения имела армию. Россия не стала воеват с Азербайджаном когда мы были слабыми и русафобами на госуровне. Россия не воевала с нами когда чеченские раненые проходили лечение у нас. Россия не стала воевать с нами когда мы попросили их из Кабалинский РЛС.
А теперь, почему то Россия станет нападать на нас имея в заложниках целую бригаду без тяжёлый техники и без возможности обеспечении.
Кто так думает он настоящий русофоб, потому что думает у россиян совсем башка не работает
  • Asadulla, Старлей, Farroukh и еще 1 это нравится

#49 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2021 - 17:53

Россия не стала воевать за Армении тогда когда Армения имела армию. Россия не стала воеват с Азербайджаном когда мы были слабыми и русафобами на госуровне. Россия не воевала с нами когда чеченские раненые проходили лечение у нас. Россия не стала воевать с нами когда мы попросили их из Кабалинский РЛС.
А теперь, почему то Россия станет нападать на нас имея в заложниках целую бригаду без тяжёлый техники и без возможности обеспечении.
Кто так думает он настоящий русофоб, потому что думает у россиян совсем башка не работает

Я уже устал это втолковывать в головы наших патюркистов/русофобов, которым почему-то все мерещится война с Россией

Каждый раз в ответ слышишь, что ты русист и враг азербайджанской государственности 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#50 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 31 Август 2021 - 18:22

Пока нет мирного договора и чётких границ - надо быть начеку. Лап нювя бомбасы элимиздя олсада
  • Шыныхлы это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика